Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Разум или душа? Что управляет нами?
21.11.2018

Разум или душа? Что управляет нами?

Оценка: 0.0    4492 11 Сверхъестественное
12:00
В январе 1924 года в молодой стране Советов умирает лидер коммунистической партии Владимир Ленин. Для уникальных исследований, советские учёные извлекают из черепной коробки мозг и испытывают шок! Мозг выглядит совершенно неработоспособным! При таком состоянии вождь должен был быть овощем, а не обладателем поразительного интеллекта, цепкого ума и прекрасной памяти, каким он действительно являлся до конца своих дней. Что же тогда управляло Лениным?

Научные исследования разных лет показали- история с вождём не уникальна. Подобных случаев очень много. Более того, иногда человек вообще может жить без мозга! И, возможно, им управляет таинственная субстанция, которую принято называть «душой». Нашлись и вероятные доказательства этого предположения — улики из прошлого. В древней книге, которая еще совсем недавно даже не рассматривалась наукой, как источник достоверной информации…


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

1 2 »
0  
Манжур 22.11.2018 04:50 [Материал]
Так Бодр этим и занимается - разделяет единый народ, своим непониманием, считай неразумностью ...

Мало того, что этим занимаются власти с той и другой стороны, стравливают, используя пропаганду, ещё и Бодр туда же ...

Вот и пример вам очень яркий про РАЗУМ biggrin
0  
Манжур 22.11.2018 04:43 [Материал]
Бодр, ты оказывается сильно подвержен влиянию кремлевской пропаганды ...

РАЗУМ-ный человек всяко соображает, что цель Мирового правительства стравить два братских народа. Ну, а "местные" власти в лице всяких поставленных резидентов (п.резидентов) с этой задачей от хозяев очень хорошо справляются.
0  
Raoum 22.11.2018 00:01 [Материал]
да если честно - не хочу я их спрашивать...да и вообще вопрос риторический, просто как бы тема больная, ну не конкретно об "афганцах" а вообще что с этим связано, особенно когда сталкиваешься с человеком противоположных взглядов...как-то болезненно уже реагируешь на все эти споры и подсознательно избегаешь
0  
Raoum 21.11.2018 22:51 [Материал]
и скажи, вот почему многие бывшие "афганцы" даже с донбасса воюют на стороне украины?
0  
Raoum 21.11.2018 22:46 [Материал]
капец конечно! но думаю это была не единственная причина, хотя повод очень даже "не хилый". Там в дополнение шла серьезная работа спецслужб пендостановских, те ведь тоже изо всех сил старались конфликт разжечь, создавались ситуации, провокации и т.д. а я про эту историю с караванами даже ни разу не слышал, хотя много в то время знакомых воинов-афганцев было, много чего рассказывали. Вот так из-за глупости и маразма руководства столько крови и отрицательный результат
0  
Raoum 21.11.2018 21:52 [Материал]
не, мне не понятно что такое знания. Да нет у меня веры во что-то конкретное, не с чего выходить мне. У меня есть (как и у многих) своя модель мироздания, но это не некая застывшая конструкция- схема, это нечто динамичное живое, не имеющее описания внятного, я не считаю ее верной...хотя и ошибочной ее назвать нельзя никак... в общем в эти категории оно тоже не вписаемо). А вот у Вас как раз есть ваша модель мира в которую вы верите как в истину)
+2  
Raoum 21.11.2018 21:26 [Материал]
моих знаний... откуда я могу что-либо знать? любое мое знание это чья-то модель, нечто во что он поверил и принял за истину и убедил в этом других. Только личный опыт может дать какие-либо знания и даже это будет весьма субъективно т.к. подвержено анализу личности, через субъективное восприятие. То как все есть не поддается описанию, не может быть втиснуто в какую либо модель ума. Любая попытка описать, пояснить наткнется на неразрешимые противоречия, которые ум будет решать домыслами) ну украина да, ближе мне конечно... территориально. Я, как и вы являюсь личностью со своим опытом, идеями, мнениями и пр. набором оной, и если говорить об идеологическом аспекте то я, мягко говоря, не поддерживаю идеи майдана, импортированные из запада с весьма определенными целями, очень далекими от того чтобы принести на украину процветание). Другое дело что я не считаю свое мнение объективным, единственно верным, не думаю что прав на все 100! мое мнение лишь мое)
0  
Raoum 21.11.2018 19:41 [Материал]
это просто ваша такая модель, некая схема взаимодействия между, условно говоря, тонкими мирами и плотным... что-то где-то услышано, прочитано, додумано и так вот образовалась некая идея, которая просто принята за истину, но это всегда субъективно. у всех они свои, и каждый верит что он то как раз разобрался как оно устроено...а никто ни в чем не разобрался))
0  
Raoum 21.11.2018 19:37 [Материал]
не бывает такого четкого разделения на душу, разум и пр...у всего одна природа, все игра одного сознания. личностью овладевают идеи и ведут ее. у них идея великих укров, у вас идея русского мира, две идеологии противопоставлены, возникает конфликт. Им эту идею покинули, породили другие идеологи которые в свою очередь тоже ведомы своей идеей....нут такого что некая душа отдельно, некий ум сам по себе отдельно а личность нечто третье и и то разум ее тянет а то душа в другую сторону
0  
Raoum 21.11.2018 19:31 [Материал]
не согласен,любое объединение будь то государство фирма, клуб и пр. создает некую сущность (эгрегор) которая в свою очередь обретает способность воздействовать на тех кто его создал.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)