Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Разум или душа? Что управляет нами?
21.11.2018

Разум или душа? Что управляет нами?

Оценка: 0.0    4493 11 Сверхъестественное
12:00
В январе 1924 года в молодой стране Советов умирает лидер коммунистической партии Владимир Ленин. Для уникальных исследований, советские учёные извлекают из черепной коробки мозг и испытывают шок! Мозг выглядит совершенно неработоспособным! При таком состоянии вождь должен был быть овощем, а не обладателем поразительного интеллекта, цепкого ума и прекрасной памяти, каким он действительно являлся до конца своих дней. Что же тогда управляло Лениным?

Научные исследования разных лет показали- история с вождём не уникальна. Подобных случаев очень много. Более того, иногда человек вообще может жить без мозга! И, возможно, им управляет таинственная субстанция, которую принято называть «душой». Нашлись и вероятные доказательства этого предположения — улики из прошлого. В древней книге, которая еще совсем недавно даже не рассматривалась наукой, как источник достоверной информации…


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

1 2 »
0  
Манжур 22.11.2018 04:50 [Материал]
Так Бодр этим и занимается - разделяет единый народ, своим непониманием, считай неразумностью ...

Мало того, что этим занимаются власти с той и другой стороны, стравливают, используя пропаганду, ещё и Бодр туда же ...

Вот и пример вам очень яркий про РАЗУМ biggrin
0  
Манжур 22.11.2018 04:43 [Материал]
Бодр, ты оказывается сильно подвержен влиянию кремлевской пропаганды ...

РАЗУМ-ный человек всяко соображает, что цель Мирового правительства стравить два братских народа. Ну, а "местные" власти в лице всяких поставленных резидентов (п.резидентов) с этой задачей от хозяев очень хорошо справляются.
0  
Raoum 22.11.2018 00:01 [Материал]
да если честно - не хочу я их спрашивать...да и вообще вопрос риторический, просто как бы тема больная, ну не конкретно об "афганцах" а вообще что с этим связано, особенно когда сталкиваешься с человеком противоположных взглядов...как-то болезненно уже реагируешь на все эти споры и подсознательно избегаешь
0  
Raoum 21.11.2018 22:51 [Материал]
и скажи, вот почему многие бывшие "афганцы" даже с донбасса воюют на стороне украины?
0  
Raoum 21.11.2018 22:46 [Материал]
капец конечно! но думаю это была не единственная причина, хотя повод очень даже "не хилый". Там в дополнение шла серьезная работа спецслужб пендостановских, те ведь тоже изо всех сил старались конфликт разжечь, создавались ситуации, провокации и т.д. а я про эту историю с караванами даже ни разу не слышал, хотя много в то время знакомых воинов-афганцев было, много чего рассказывали. Вот так из-за глупости и маразма руководства столько крови и отрицательный результат
0  
Raoum 21.11.2018 21:52 [Материал]
не, мне не понятно что такое знания. Да нет у меня веры во что-то конкретное, не с чего выходить мне. У меня есть (как и у многих) своя модель мироздания, но это не некая застывшая конструкция- схема, это нечто динамичное живое, не имеющее описания внятного, я не считаю ее верной...хотя и ошибочной ее назвать нельзя никак... в общем в эти категории оно тоже не вписаемо). А вот у Вас как раз есть ваша модель мира в которую вы верите как в истину)
+2  
Raoum 21.11.2018 21:26 [Материал]
моих знаний... откуда я могу что-либо знать? любое мое знание это чья-то модель, нечто во что он поверил и принял за истину и убедил в этом других. Только личный опыт может дать какие-либо знания и даже это будет весьма субъективно т.к. подвержено анализу личности, через субъективное восприятие. То как все есть не поддается описанию, не может быть втиснуто в какую либо модель ума. Любая попытка описать, пояснить наткнется на неразрешимые противоречия, которые ум будет решать домыслами) ну украина да, ближе мне конечно... территориально. Я, как и вы являюсь личностью со своим опытом, идеями, мнениями и пр. набором оной, и если говорить об идеологическом аспекте то я, мягко говоря, не поддерживаю идеи майдана, импортированные из запада с весьма определенными целями, очень далекими от того чтобы принести на украину процветание). Другое дело что я не считаю свое мнение объективным, единственно верным, не думаю что прав на все 100! мое мнение лишь мое)
0  
Raoum 21.11.2018 19:41 [Материал]
это просто ваша такая модель, некая схема взаимодействия между, условно говоря, тонкими мирами и плотным... что-то где-то услышано, прочитано, додумано и так вот образовалась некая идея, которая просто принята за истину, но это всегда субъективно. у всех они свои, и каждый верит что он то как раз разобрался как оно устроено...а никто ни в чем не разобрался))
0  
Raoum 21.11.2018 19:37 [Материал]
не бывает такого четкого разделения на душу, разум и пр...у всего одна природа, все игра одного сознания. личностью овладевают идеи и ведут ее. у них идея великих укров, у вас идея русского мира, две идеологии противопоставлены, возникает конфликт. Им эту идею покинули, породили другие идеологи которые в свою очередь тоже ведомы своей идеей....нут такого что некая душа отдельно, некий ум сам по себе отдельно а личность нечто третье и и то разум ее тянет а то душа в другую сторону
0  
Raoum 21.11.2018 19:31 [Материал]
не согласен,любое объединение будь то государство фирма, клуб и пр. создает некую сущность (эгрегор) которая в свою очередь обретает способность воздействовать на тех кто его создал.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)