Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / На острове Гернси обнаружены останки «безрукого монаха»
24.11.2018

На острове Гернси обнаружены останки «безрукого монаха»

Оценка: 0.0    1223 0 Археология
14:20
Останки «безрукого монаха» обнаружены на острове Гернси, входящем в состав Нормандских островов. Информацией поделилось зарубежное издание. 

По словам ученых, на этом острове в 2017 году была обнаружена могила дельфина. Раскопки были продолжены, в результате чего археологи заметили кость большого пальца ноги человека. В ходе работ найдены пуговицы и сами останки человека без рук. Предполагается, что речь идет о монахе, но с чем связана потеря верхних конечностей остается загадкой. 

Изучение скелета показало деформацию черепа, предположительно, рост умершего составлял 152 см. Найденные пуговицы в могиле указывают на то, что он был одет, когда похоронен, а его расположение в направлении с востока на запад подразумевает христианское захоронение. Самая любопытная часть находки - это отсутствующие частей тела. Канал CNN связался с археологами для комментирования их последнего открытия.


 
«Поразительно то, что части скелета сохранились по-разному. Пальцы ног оказались не особо затронуты временем, в отличие от таза, неясно, почему у черепа довольно много повреждений. Левая нога предполагаемого монаха стала видна после того, как ветер и дождь смыли почву, покрывающую ее», - отметили эксперты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)