Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Пицца: самые популярные виды
24.11.2018

Пицца: самые популярные виды

Оценка: 0.0    1329 0 Другое
11:45

Пицца – это всемирно любимое и универсальное блюдо, которое отличается прекрасным вкусом и своим многообразием. Какую только пиццу не встретишь в мире: начиная от классической начинки, и заканчивая экзотической в виде бабочек, жареных насекомых.  Очень вкусная пицца в Химках, которая также отличается богатством вкуса, и приятно порадует самого строго гурмана. В тоже время не теряют свою актуальность классические пиццы, а их название известное каждому человеку, который хотя бы раз побывал в пиццерии.

Список классических пицц, любимых во всех регионах земного шара, выглядит примерно так:

  1. «Маргарита»: одна из самых первых пицц, рецепт которой не менялся на протяжении уже двух столетий. Пицца была названа в честь королевы Италии, а в качестве начинки для неё используют: сыр моцарелла, томаты, базилик, орегано.
  2. «Милано»: настоящий кулинарный шедевр Ломбардии. В составе этой пиццы отображены особенности данного региона. В первую очередь это: грибы шампиньоны, буженина, а также болгарский перец, моцарелла, томаты, орегано.
  3. «Охотничья»: очень сытная пицца, отличный вариант под пиво. Главные ингредиенты для начинки: охотничьи колбаски, корнишоны, помидоры, лук, соус томатный и моцарелла. Вместо сосисок можно использовать другое копчёное мясо. И если первый вид пиццы больше всего пользуется популярностью среди женщин, то это блюдо очень любят мужчины.
  4. «Неаполитано»: отличается большим разнообразием, так как для её приготовления могут использоваться разные продукты. В классическом рецепте пиццы «Неаполитано» главная роль за ветчиной и моцареллой, но если вы готовы поэкспериментировать, то вместо мяса можно применить копчённые сосиски, а к ним ещё добавить брокколи, томаты черри, базилик, шампиньоны. В итоге пицца получается очень насыщенной и ароматной.
  5. «Папперони». Несмотря на то, что пицца является исключительно итальянским блюдом, этот вид наибольшей популярностью пользуется в США. Именно в Америку иммигрантами с Италии был привезён рецепт классической пиццы, который был дополнен другими ингредиентами. В состав Папперони входит три сорта колбасы.

Независимо от начинки, пицца – это именно то блюдо, которое всегда выходит вкусным.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)