Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Музеи Праги для детей и взрослых
25.11.2018

Музеи Праги для детей и взрослых

Оценка: 0.0    925 0 Другое
10:40

Прага - столица и культурная жемчужина Чехии. В течении всего года, сюда приезжают огромное количество туристов, и сразу же влюбляются в этот незабываемый город. Именно поэтому здесь так много разнообразных, интересных и захватывающих экскурсий в Праге. Также можно найти очень много разнообразных музеев: современные, художественные, краеведческие и музеи искусств. В любом из них вы увидите уникальные экспонаты, которые дети не оставят без внимания. Разнообразие интересных и увлекательных мест, подарит вам веселье и яркие эмоции.

Музей Игрушек в Праге

Музей Игрушек в Праге(Muzeum hraček) - один из самых посещаемых музеев в Праге. Основатель музея Иван Штайгер, начал собирать игрушки еще в 70-х годах. В 1989 году художник и карикатурист открыл двери в свой музей, показывая миру уникальную коллекцию, которая включает в себя пять тысяч кукол и игрушек со всего мира. Коллекция состоит из одиннадцати выставочных залов, расположенных на двух этажах, каждый выставочный зал содержит десятки уникальных экспонатов. Здесь вы увидите уникальные коллекции плюшевых медведей, игрушки из дерева, большое количество кукол Барби, супер-герои из комиксов, чешские традиционные игрушки, разнообразные игрушечные автомобили, самолеты, мотоциклы, пароходы и дирижабли, железную дорогу с поездами и станциями. Такая большая и разнообразная коллекция, позволит вам побывать в дивном игрушечном мире, и оставит чудесные впечатления не только детям, но и взрослым.

Музей шоколада в Праге

После того как вы с детьми побывали в сказочном музее игрушек, непременно посетите музей шоколада Choco-Story Praha (Muzeum čokolády Choco-Story). Этот музей занимает седьмое место в мире, среди шоколадных музеев. Ваши дети будут в восторге от этого небольшого заведения, в котором аромат шоколада и пряностей подтолкнет вас попробовать незабываемый горячий шоколад и очень вкусненькие шоколадные трюфели. В этом уютном месте вам расскажут невероятные истории о шоколаде и какао - бобах, узнаете ответ на извечный вопрос: почему шоколад бывает горький. Увидите своими собственными глазами, как создаются шоколадные шедевры. Кроме просмотра, вы сами сможете принять участие в изготовлении шоколада и конечно же попробовать его. Это место станет самым незабываемых для вас и ваших детей.

Музей LEGO

Музей LEGO (Soukromé muzeum LEGA). Сказочное, незабываемое место для любителей конструктора!!! При этом возраст здесь не имеет никакого значения! Музей площадью 340 квадратных метров, состоит из трех этажей, двадцать тематических экспозиций и 2500 моделей! Для всего этого строительства пришлось использовать больше 1000000 кубиков. Вас приведут в восторг выставленные экспозиции на темы: "Звездные войны", "Мир Гарри Поттера", "Знаменитые здания мира", "LEGO - город". Внушительно выглядит инсталляция Национального музея, состоящая из ста тысяч кубиков, имеющая ширину два метра. Так же невозможно пропустить Карлов мост, пятиметровой длины, который оживает в воображении посетителей благодаря одной тысяче фигурок, находящихся на мосту. Еще много других не менее интересных интерактивных локаций, которые можно запускать самостоятельно. И перед уходом, вы можете создать свою собственную инсталляцию, а так же приобрести популярный LEGO - набор или уникальный конструктор с новыми моделями.

Это всего лишь несколько мест, которые помогут разнообразить ваше путешествие по Праге с семьей. Так же можете посетить Музей миниатюр, Национальный театр марионеток, Художественную галерею для детей "GUD", Музей Карла Земана, Обсерваторию имени Штефаника, Зеркальный лабиринт на Петршинах, Музей авиации Kbely, все это позволит вам и вашей семье провести не один потрясающий день в Праге.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)