Выбор фона:
26.11.2018

Анализы крови

Оценка: 0.0    1029 0 Медицина и здоровье
09:29

Анализы крови – самое распространенное лабораторное исследование, способное дать понимание о состоянии здоровья человека и качестве функционирования всех систем его организма. С их помощью осуществляется первичная диагностика, позволяющая выявить заболевание, отследить его динамику и выработать корректный курс лечения. В Центре молекулярной диагностики анализы можно сдать по направлению и в качестве профилактики, записаться можно здесь.

Существует несколько разновидностей анализа крови. Самыми распространенными считаются: биохимический и клинический.

  • Биохимический тест предполагает забор биоматериала из вены, натощак и в утренние часы. Результаты предоставляются спустя сутки.
  • Клинический анализ могут проводить, забирая кровь из вены или из пальца, также на голодный желудок.
  • Анализ на сахар назначается пациенту в случае, если наличествуют подозрения на гипергликемию, гипогликемию и диабет, а также в случаях, когда необходимо отследить динамику заболевания. Кровь берут из вены или из пальца.
  • Исследование на резус-фактор делают в любом возрасте. Оно позволяет уточнить соотношение белков в крови, способных противодействовать вынашиваемости плода, поэтому особенную важность анализ имеет для беременных. В случае, если у будущей матери отрицательный резус фактор, могут появиться неприятные риски при беременности.
  • Анализ на свертываемость называется коагулограмма и показывает способность крови создавать тромбы при повреждении тканей. Специалист определяет скорость формирования сгустков и свертываемости плазмы.
  • Иммунологическое исследование позволяет проанализировать функциональность защитной системы организма и уточнить, насколько человек подвержен заболеваниям и отклонения. Таким образом выявляется наличие аллергии, аутоиммунные патологии, бесплодие и другие недуги.
  • Гормональное исследование позволяет уточнить происхождение многих отклонений в развитии организма и склонность к тем или иным заболеваниям. Анализируется работа эндокринных желез, синтезирующих гормоны и концентрация компонентов в крови.
  • Анализ крови на ПЦР позволяет изучить ДНК и РНК пациента, чтобы выявить заболевание на ранней стадии.
  • Онкомаркеры позволяют быстро выявить наличие онкологического заболевания посредством анализа белков, вырабатываемых опухолью.
  • Анализ на гельминты позволяет идентифицировать паразитов в организме пациента.

Специалисты Центра молекулярной диагностики предлагают провести исследование в офисе лаборатории или комфортных условиях дома и работы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)