Выбор фона:
04.12.2018

Биохакинг

Оценка: 5.0    1953 1 Наука и Технологии
10:15
Идея бессмертия привлекала человека издревле. Однако достичь этого не удалось еще никому. Зная это, мы стараемся избегать мыслей и тем более разговоров о смерти. Слишком безжалостным кажется такой финал, запрограммированный самой природой. Но если он неизбежен, то наверняка есть способы продлить жизнь? Мода на биохакинг завоевывает все новых и новых сторонников. В переводе с английского это слово означает «взломать биологию». Адепты биохакинга верят, что могут увеличить продолжительность жизни, при этом сохранив здоровье и активность. Правда, ученые эту систему называют не однозначной. Почему? Все ли средства хороши ради эфемерного продления жизни? И что из арсенала биохакеров стоит взять на вооружение «обычным смертным»?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Alexei2012 04.12.2018 12:20 [Материал]
biggrin Как там было у Высоцкого? «Говорят, что раньше йог мог, ничего не бравши в рот год»….. Теперь модные системы йоги похоже называют биохакингом. Не просто дело и с бессмертием в нашем физическом мире. Есть немало оснований считать бессмертие скорее наказанием. Один из ярких примеров связан с печальной историей Вечного Жида Агасфера. Много представлений и о неких «неприкаянных душах», обреченных странствовать в Мире, фактически между Смертью и Жизнью, которых эзотерика ассоциирует с призраками и привидениями. Обычно легенды на эту тему обращают внимание, что нередко человек и не понимает, что умер, пытаясь продолжить какие-то дела, хлопоты, цепляясь за физический Мир. Или пытается что-то изменить, хотя и поздно. Полтергейст? Нередко такие «души» связаны с бесконечной привязанностью друг к другу, любовью и нежеланием расстаться, что служит основой поэтических сюжетов о Вечной Любви.
https://www.youtube.com/watch?v=UYvcTLGQ6Fk&t=2s Продлить жизнь возможно, но бессмертие физического тела - нет. И это хорошо. Легко представить мир, в котором правители, цари и пр. начальники бессмертны. Брррррр ……..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)