Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Жительница Канады страдает аллергией на холод
04.12.2018

Жительница Канады страдает аллергией на холод

Оценка: 0.0    2004 7 Аномалии
15:29
Жительница канадского города Эдмонтон, провинция Альберта, рассказала о том, как живет с аллергией на холод. Ее историей поделилось издание Daily Mail. Арианна Кент (Arianna Kent) страдает холодовой аллергией — если она переохлаждается, то на ее теле появляется сыпь по типу крапивницы, также девушка начинает задыхаться. В худшем случае у нее случается анафилактический шок. 21-летняя Кент признается, что может попадать в больницу до трех раз в месяц. Из-за редкости заболевания даже не все врачи верят в ее диагноз.

«Люди часто говорят мне: если тебе всегда холодно, это не значит, что у тебя аллергия на холод», — рассказала канадка. Начальник в ресторане поначалу запрещал ей работать в кардигане, однако когда он увидел, как она в считанные минуты покрылась сыпью из-за дуновения кондиционера, снял запрет. Впервые заболевание проявилось у нее в 14 лет, когда она убирала лопатой снег. Сначала Кент считала, что аллергия вызвана какой-либо едой, и только спустя два года поняла истинную причину. В холодную погоду канадка может проводить на улице не больше пяти минут, пока не начнется аллергия. При этом она носит многослойную одежду и пытается прикрыть все участки кожи.
 


 
Однако даже летом у девушки может случиться аллергическая реакция, если она выпьет холодный напиток, окажется под кондиционером или нырнет в бассейн. «Я могу избегать бассейнов и напитков со льдом, но никогда не знаешь, когда пойдет дождь или похолодает», — признается она. В последнее время Кент смогла снизить частоту госпитализаций до одного раза в месяц, отказавшись от продуктов, содержащих гистамин вроде сыра, йогурта, соленых огурцов, ананасов и колбасы. По данным американской национальной организации редких заболеваний, холодовая крапивница составляет от одного до трех процентов всех случаев крапивницы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Partizan-16 05.12.2018 03:17 [Материал]
На ветру он застывает, да и не очень эстетично это. Маска всё же лучше. Маски бывают на любой вкус, мне даже медицинская помогает, но не очень удобна. Можно и флисовый шарф использовать, чтобы параноики с ребёнком или террористом не путали.
0  
Partizan-16 05.12.2018 03:13 [Материал]
Нет, не овен, совсем из другой среды).
0  
tadzh 04.12.2018 19:39 [Материал]
у меня такая же история, похоже: на холоде лицо начинает покрываться красными пятнами, особенно, если дует холодный ветер, и вот как с этим бороться?
0  
Partizan-16 04.12.2018 18:31 [Материал]
Полно людей, которые постоянно лезут не в своё дело. Зимой всегда хожу в маске, операцию по выпрямлению носовой перегородки не делал и не буду, и маска помогает не дышать холодным воздухом, не даёт лицу замерзать. Сегодня тётка в магазине что то пробормотала себе под нос, на тему все должны ходить без маски, и упёрлась дальше по своим обывательским делам. И такие умники встречаются постоянно. Что странно, мёрзнет только лицо, а так спокойно могу в -40 и босиком пройтись без последствий. Но естественно этого не делаю.
0  
kvantic 04.12.2018 17:08 [Материал]
ну да...можеть ей надо на "паразитов" провериться, а не отказываться от всего.
0  
kvantic 04.12.2018 16:19 [Материал]
Во жесть...может ты ей напишешь?
0  
DeusWorg 04.12.2018 15:31 [Материал]
это как с аллергией на пчел заниматься мёдоводством
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)