Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Техника для аудио-видео профессионального уровня
13.12.2018

Техника для аудио-видео профессионального уровня

Оценка: 0.0    774 0 Другое
09:00

Чтобы слушать музыку в максимально возможном качестве, близком к студийному, нужна подходящая техника. Объединенный стандарт высококачественной аудиопродукции называется Hi-Fi. Такая техника позволит раскрыть потенциал аудиозаписи так, будто она звучит живьем. Так, как в рекординг-студии во время записи музыки. Купить H-Fi оборудование можно на hifirussia.ru.

Добиться высокого качества звучания можно на соответствующем аудиотракте, что включает несколько девайсов. Начиная с источника сигнала, продолжая усилителем и завершая устройством воспроизведения.

В роли источника может выступать проигрыватель физических носителей вроде пластинок или компакт-дисков или плеер музыкальных файлов. Можно только открывать аудиофайлы на компьютере, передавая цифровой сигнал на ресивер, который займется его обработкой и преобразованием из нулей и единичек в аналоговую волну, отправляя ее колонкам или наушникам.

Важна роль усилителя, ведь он необходим не только чтобы сделать сигнал громче. Лучшие колонки и наушники имеют очень высокое сопротивление, а самые качественные звукозаписи обладают большим динамическим диапазоном. Оба этих фактора приводят к тому, что звучание без усилителя оказывается тихим, бледным и плоским. Хорошие усилители максимально раскрывают потенциал остальных элементов звукового тракта и даже самых качественных аудиозаписей. Кроме того, для пассивных колонок усилитель необходим всегда. В активных он встроенный, но внешние обычно делают звук богаче.

Наконец, главной частью аудиотракта будет то, что издает звук. Это колонки или наушники. О колонках упоминалось выше, а наушники бывают закрытыми, открытыми и с промежуточным исполнением. Наиболее естественное звучание обеспечивает открытая схема, но шумоизоляции с ней не будет. Закрытые наушники в некоторой мере защищают от внешнего шума. А модели с активным шумоподавлением делают это еще лучше.

Кроме аудиоустройств в этом магазине можно купить видеотехнику, телевизоры, цифровые девайсы, студийное оборудование, различные кабели и аксессуары.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)