Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Огромная колония пингвинов оставалась незамеченной почти 3 000 лет
13.12.2018

Огромная колония пингвинов оставалась незамеченной почти 3 000 лет

Оценка: 5.0    1507 2 Животные
15:15
В этом году ученые при помощи спутниковых снимков сделали удивительное открытие — нашли огромную колонию из 1,5 миллиона пингвинов, живущих на островах Дейнджер в Антарктиде. Как выяснили исследователи теперь, эти морские птицы живут там уже около 2 800 лет. 

Все началось с того, что группа исследователей провела 10 месяцев, занимаясь панатарктическим исследованием пингвинов Адели: в рамках исследования специалисты тщательно изучали каждую безоблачную спутниковую фотографию Антарктиды. Впрочем, позже исследователь из NASA разработал специальный алгоритм, который позволил автоматизировать процесс и нашел следы пингвинов на островах Дейнджер.

Исследователи отправились на острова Дейнджер, чтобы провести полноценное изучение животных: там они уже рассчитали количество особей — самостоятельно, а также при помощи дронов. И оказалось, что на этой небольшой территории обитает больше пингвинов Адели, чем во всей другой части Антарктиды в целом. На островах Дейнджер живут около 1,5 миллиона особей.

Хотя это действительно очень много, исследователи предполагают, что раньше на этих островах пингвинов было еще больше. Специалисты изучили другие спутниковые снимки, более ранние, и обнаружили, что популяции пингвинов Адели, по всей видимости, были наиболее крупными в конце 1990-х годов, а с того времени постепенно уменьшаются (впрочем, согласно ученым, это уменьшение не является катастрофическим).

Другие исследователи решили узнать, как долго живут пингвины Адели на островах Дейнджер. Изучив при помощи радиоуглеродного анализа костей и яичной скорлупы, найденных на островах, ученые обнаружили, что эти птицы «прячутся» в этих местах уже очень долго: по всей видимости, пингвины Адели появились на островах Дейнджер 2 800 лет назад. Их работа еще не была опубликована — ее представили на встрече Американского геофизического союза в Вашингтоне 11 декабря; кратко о результатах сообщает портал LiveScience.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Maximum 14.12.2018 04:21 [Материал]
учёные открыли пингвинов...ну молодцы. Закройте их обратно.
0  
Aleksandr0 13.12.2018 18:29 [Материал]
Надо правильно писать...Англицкие "учёные" смотрели снимки и увидели пингвинов которые держали транспаранты на которых была указана дата заселения острова Или брали интервью у пингвинов
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)