Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дизайн квартиры-студии
14.12.2018

Дизайн квартиры-студии

Оценка: 0.0    760 0 Другое
09:01

У квартир-студий множество поклонников, благодаря необычности, современности, невысокой цене. Молодые люди часто интересуются таким жильем по причине экономии финансов. Приобретая студию, за относительно скромные вложения получаешь комфортное, стильное, красивое жилище. Люди более взрослые нередко тоже неравнодушны к студиям. Правда они приобретают их, как дополнительное жилье, либо предпочитают квартиры большей площади. В больших студиях, объединив вместе прихожую, зал, кухню, оставляют спальни за привычными стенами, и получают интересное современное пространство. Главное достоинство такого жилья не доступная стоимость, а волшебное ощущение, возникающее при входе в дом, когда взгляд не упирается в стену.

Привычные квартиры изначально распределены на зоны, а оформляя студию предстоит постараться - проявить креатив, смекалку и сделать уникальное, подходящее именно вам жилье. Можно воспользоваться услугами специалистов, либо использовать готовые дизайнерские решения. Интересные, а главное практичные идеи планировки такого жилья есть тут - https://homemyhome.ru/kvartira-studiya-planirovka-interera-i-foto.html. Приступая к планировке интерьера нужно учесть следующее:

  • Выбрать стиль. В данном случае нельзя допускать перегруженность деталями, поэтому хорошим решением будет минимализм.
  • Продумать разделение помещения на зоны. Предстоит учесть размер и геометрию площади, потребности всех членов семьи, согласовать применение напольного покрытия и оформление потолка.
  • Решить, какое освещение необходимо вашему жилью. Освещение важно в любой квартире. Однако, в студии оно имеет особое значение - при помощи света можно выделять зоны.
  • Составить бюджет. Один из самых важных пунктов, необходимо так просчитать расходы, чтобы хватило на ремонт, освещение, покупку мебели.

В дизайне студии меньше ограничений, чем в  квартирах с обычной планировкой. Здесь легко самовыражаться, отказавшись от привычных стен и стереотипов. Организуйте собственное жилище не оглядываясь на чужие правила, так, как вам хочется.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)