Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 5 важных советов, которые помогут побороть тревогу
21.12.2018

5 важных советов, которые помогут побороть тревогу

Оценка: 0.0    1394 0 Медицина и здоровье
13:09

Нередко состояние тревожности провоцируют детские травмы или обиды. Они накапливаются долгое время, и в один момент перерастают в паническую атаку. Человек ощущает повышенную раздражительность, приступы гнева и чувство страха. Эти ощущения мешают жить счастливо, чтобы избежать этого и не доводить ситуацию до абсурда, следует научиться избавляться от данного чувства.

Психологи рекомендуют добрые онлайн игры Шиммер и Шайн про джинов или им подобные, как способ быстрого отвлечения от проблем. Они помогают успокоиться и расслабиться, а в некоторых случаях вылить раздражение и злость на персонажей. Используйте данные рекомендации, для победы над беспокойством.

  1. Отложите тревогу. Чувствуя приближение неприятного ощущения, старайтесь его откладывать в сторону. В прямом смысле этого слова. Какой смысл переживать о завтрашнем собрании на работе, если сейчас проводите время с любимым человеком в кафе.
  2. Разделите работу на части. Особенно чувство тревожности обостряется тогда, когда приближается большой проект или важное дело. Именно тревожность порождает страх не справиться своевременно с задачей. Составьте план действий и постепенно выполняйте все пункты. Это поможет без страха быстрее осилить поставленные задания.
  3. Визуализируйте. С помощью положительного мышления можно добиться успеха во многом, но еще и избавится от проблем. Представьте себя уверенным и могущественным. Вообразите тревожность, как нечто живое и избавьтесь от нее, например, с помощью меча. Представляйте, как она уменьшается в размерах, а затем и вовсе исчезает. Старайтесь думать о положительном исходе дел.
  4. Применяйте физические упражнения. Начать можно с занятий для дыхания, глубоко и медленно осуществляя каждый вдох и выдох. Пусть это будет незначительная зарядка, следует задействовать пальцы рук и ноги. Это поможет взбодриться и набраться сил. После небольшой тренировки постарайтесь расслабить тело и пребывать какое-то время в спокойном положении.
  5. Не прислушивайтесь к чужому мнению. Часто страхи бывают навязанные мнением окружающих. Не разделяйте свои внутренние переживания с кем-либо. Есть такие люди, которые специально давят на слабые места негативными разговорами. Ломайте стереотипы общества. Перестаньте смотреть плохие новости, ведь телевидение так и пестрит о том, как трудно жить, показывая катастрофы, войны, больных и нищих людей. Это отлаживается на подсознательном уровне и влияет на жизнь человека

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)