Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Настоящая панчакарма в Индии
21.12.2018

Настоящая панчакарма в Индии

Оценка: 1.0    2420 0 Медицина и здоровье
13:43

Современный ритм жизни негативно сказывается на здоровье всех людей, независимо от сферы деятельности. Постоянное воздействие разрушительных факторов на организм приводит к хронической усталости и возникновению множества заболеваний, симптомы которых порой проявляются слишком поздно, чтобы быстро и безболезненно устранить корень проблемы. В этом случае на помощь приходит панчакарма в Индии.

Панчакарма – это методика нетрадиционной медицины, основанная на пяти очистительных действиях, активно развивается и доказывает свою эффективность на протяжении тысячелетий. Что позволяет панчакарме выходить далеко за пределы прародительницы и распространяться по всему миру. Несмотря на такую популярность методики, аутентичная панчакарма проводится только в клиниках Индии, где врачи Аюрведы совершают все манипуляции в соответствии с древними знаниями.

Все, что вам нужно знать и панчакарме

Панчакарма остается очень могущественным комплексом процедур, способным запустить процессы омоложения и восстановления организма. Длительность стандартного курса в аюрведической клинике составляет 3-4 недели, после чего потребуется соблюдать некоторые правила. За этот период организм человека полностью перестраивается и очищается от зашлакованности, а общее состояние улучшается.

Процедуры панчакармы включают:

● стимуляцию терапевтической рвоты при помощи масел и травяных отваров;

● кровопускание;

● очищение кишечника;

● пропаривание носа, горла, носовых пазух и головы;

● использование клизмы.

Это пять основных аюрведических действий, составляющих основу панчакармы северной школы. Керальская школа также подразумевает множество видов массажей, во время которых тело участника курса тщательно промасливается для достижения полноценного внутреннего и внешнего эффекта очищения на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях.

Как побороть болезненное состояние панчакармой

Если вы чувствуете, что застряли в порочном кругу постоянных недосыпов и стрессов, что непосредственно сказывается на состоянии вашего здоровья, кожи, ногтей и волос, то хорошим способом полезного релакса и восстановления жизненных сил станет панчакарма тур. Путешествие в Индию на лечебный отдых гарантирует эффективные курсы очищения организма от токсинов, занятия йогой, медитации, семинары и массажи с маслами и травами, которые проводятся под руководством аюрведических специалистов. И главное, что все это ждет вас на берегу Индийского океана. А заказать панчакарма тур по выгодной цене можно на сайте ayubooking.com. К вашим услугам только проверенные на личном опыте лучшие клиники панчакармы.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)