Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как узнать своего ребенка
24.12.2018

Как узнать своего ребенка

Оценка: 0.0    719 0 Другое
08:26

Дети, как известно, очень искренни в своих проявлениях – их эмоции, реакции на происходящее честны и откровенны, независимо от того, нравится это окружающим или нет. Но если новорожденный малыш действительно бесхитростен – плачет, когда голоден, устал или замерз, смеется и гулит, когда у него хорошее настроение, то чем старше становятся дети, тем быстрее они начинают понимать, как манипулировать родителями и другими взрослыми, учатся скрывать свои истинные эмоции и настроения, когда понимают, что это вызывает недовольство окружающих. Иными словами, искренность постепенно сменяется скрытностью. Не во всех областях детского поведения, но во многих.

Однако есть масса проявлений, которые дети контролировать не могут, так как это происходит на подсознательном уровне – язык жестов или тела, проявление себя в играх или при выборе мультфильмов, фильмов, видео для просмотра. Если родители умеют замечать и читать все эти знаки, они смогут узнать истинный характер своего ребенка, даже если он пытается его скрыть.

Рекомендации психологов

Игрушки ленинг ресурс

Как ни странно, самый верный способ познакомиться со своим чадом поближе – это купить ему на toyexpress.com.ua те игрушки, которые он попросит, и поиграть вместе с ним. Возможные проявления эмоций ребенка в игре:

  • Агрессия – если малыш хочет играть роль злодея, обладающего суперсилой, либо выступает на стороне положительного героя, но проявляет жестокость по отношению к своему врагу, стоит обратить на это внимание, постараться разобраться, что спровоцировало такие чувства малыша. Это лучше сделать прямо в процессе игры, тогда, выступая от имени кого-то другого, ребенок скорее раскроется.
  • Подчинение – ребенок во всем соглашается с вами, даже если каждое его предложение вы отвергаете и предлагаете свое, это свидетельствует о его нерешительности, неуверенности в себе и тоже требует коррекции.
  • Хитрость – если в каждой ситуации ребенок старается одержать верх нечестным способом, используя любые ухищрения, не стесняясь сознательно обманывать соперника, можете сделать вывод, что он так же легко обманет и вас в повседневной жизни. Об этом стоит серьезно поговорить.

Эти, а также другие особенности характера, проявленные малышом во время игры, необходимо корректировать, однако не стоит оказывать сильного давления, иначе ребенок закроется от вас и в игре тоже. Следует осторожно говорить с ним, задавать вопросы от имени того персонажа, за который вы выступаете.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)