Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Можно ли похудеть, питаясь небольшими порциями?
30.12.2018

Можно ли похудеть, питаясь небольшими порциями?

Оценка: 3.5    1422 0 Медицина и здоровье
07:45

Существует три способа борьбы с ожирением: употреблять меньше калорий в день, чем требуется, больше их сжигать посредством физических упражнений, или же выбирать правильные товары в https://aptekalime.ru для похудения. Конечно, сжигать калории – это более действенно и проще: если вы физкультурой еще не занимаетесь, то в любой момент можете начать, а если вы упражнений делаете мало, то можете прибавить.

Многие люди даже представить не могут, каково это есть меньше. Ученые предлагают перейти на употребление пищи небольшими пакетиками.

Что все это значит?

Это значит, что одну порцию пищи кладут в одноразовый пакет или контейнер. Например, одноразовая порция яблочного сока может составлять 200 мл вместо большой коробки в 1,5-2 литра. Одноразовая упаковка крекеров состоит всего из 10 штук, а не из 100.

При чем тут потеря веса?

Люди часто много едят потому, что у них под рукой находится пищи больше, чем нужно, а вовсе не потому, что испытывают чувство голода. Например, если человек положил еды на большую тарелку до краев, то, даже если он уже наестся, а на тарелке будет оставаться еда, он все равно будет ее есть. Если же тарелка маленькая, много пищи на нее уже не положишь, и тогда человек съест еды меньше.

Новое исследование ученых

Недавно было проведено исследование, в котором участвовали те, у кого было наличие лишнего веса, и те, у кого его не было.

Одной половине испытуемых дали 20 пакетов с одноразовыми порциями крекера весом в 30 г. Остальным выдали по 2 пакета крекера, объем которых составлял 300 г. В итоге, общее количество крекеров у обеих групп было одинаковым, разве что поделены они были по-разному.

Все взяли домой крекеров на 4 дня. Испытуемым было сказано, что есть печенье надо только тогда, когда почувствуется голод. Каждому было поручено записывать, когда он ест крекеры, и в каком количестве.

По прошествии 4-х дней исследователи посмотрели, кто и сколько съел. Они были уверены, что те, кто брал одноразовые порции крекера, съели меньше, чем те, кто брал двойные порции.

Результаты

Результаты исследования показали, что люди с нормальным весом ели печенья меньше тех, у кого лишний вес. Правда, когда ученые решили посмотреть, сколько съели обладатели одноразовых или двойных порций, то было удивлены.

Оказалось, что:

  • Среди обладателей двойных порций крекера те, у кого повышенный вес, съели вдвое больше, чем те, кто имел нормальный вес.

  • Среди тех, кто взял одноразовые порции, люди с лишним весом съели меньше тех, кто имеет нормальный вес. (Ученые такого результата никак не ожидали!)

Что результаты исследования показывают нам?

Исследование было небольшим, и не стоит слишком доверять его результатам, однако даже из него видно, что те, кто питается небольшими порциями, худеют быстрее.

Иными словами, если питаться малыми порциями, то и хотеться есть будет меньше.

Одну порцию пищи можно положить или налить:

  • в пластиковые контейнеры, которые продаются для пикников;

  • полиэтиленовые пакеты;

  • небольшую бутылку.

Как питаться дома?

  • Если употреблять больше калорий, чем сжигать, вес будет увеличиваться.

  • Если питаться меньше, чем требуется, вес тела будет уменьшаться.

  • Если съедать за раз только одну порцию еды, начнется похудение.

  • Упаковывать еду надо в небольшую тару: контейнеры, маленькие полиэтиленовые пакеты и бутылочки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)