Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что предпочесть: норка или мутон?
01.01.2019

Что предпочесть: норка или мутон?

Оценка: 0.0    809 0 Другое
07:31
В нашей стране преобладают холодные дни над теплыми. Особенно в зимнюю пору, когда градусник показывает минусовую температуру, приходится доставать из гардероба самые теплые вещи. Многие женщины отдают предпочтение шубе вместо пуховиков и пальто. Шуба имеет более презентабельный вид, лучше защищает от холодных ветров и морозов. Но что же выбрать - полушубок из норки или из мутона? И где лучше ее приобрести – на меховой ярмарке или в модном бутике?

Норковые и мутоновые шубы пришли к нам из древних веков. Меховые накидки из норки или соболя уже тогда демонстрировали, насколько богат их владелец. Такой мех обладает блеском, нежен на ощупь, и в нем невероятно тепло. Бедняки, чтобы не замерзнуть, шили шубы из овчины. Со временем такие шубы стали называться мутоновыми – что значит овчина в переводе с французского. Изменилась и технология мехового производства. Для того, чтобы овчинный мех стал благородным мутоном, нужно постараться. В первую очередь его стригут до определенной высоты и обрабатывают специальным формалиновым раствором. В результате получается шелковистый и мягкий мех.

Современная мода диктует новые правила. Мутоновые шубы стали такими же популярными, как и норковые. Технологии позволяют шить из овчины легкие, почти невесомые, изделия. Они прекрасно защищают от ветра и мороза, при этом имеют привлекательный вид и демократичную цену.

Мутоновые шубы хорошо впишутся в гардероб молодых девушек. Поскольку они стоят не так дорого, их можно менять хоть каждый сезон. Часто на мутоновых шубах присутствует отделка из более дорого меха. Специальная пропитка сможет уберечь от снега и дождя. Плюсом норковой шубы является ее актуальность. Купив дорогую классическую модель, можно смело надевать её долгие годы. Норка не прихотлива в уходе, выдерживает снег и дождь, не теряя привлекательного вида. Российские производители заполнили торговые ряды норковыми и мутоновыми шубами на любой вкус и кошелек. Пятигорская меховая фабрика предлагает широкий выбор шуб разных размеров, цветов и фасонов. В наличии есть модели с нежным светлым оттенком, с капюшоном и без. Можно приобрести одну шубу для себя, а можно купить несколько по оптовой цене. Фабрика с радостью сотрудничает с представителями в разных городах.

Обращайте внимание, что приобретать шубу стоит в проверенных магазинах, которые имеют специальный сертификат. Такая шуба прослужит года, а то и десятилетия, в отличии от дешевой подделки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)