Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Использования многоразовых стаканчиков для кофе недостаточно для спасения морей
02.01.2019

Использования многоразовых стаканчиков для кофе недостаточно для спасения морей

Оценка: 5.0    918 1 Природные катаклизмы
09:10
Такие фильмы, как «Пластиковый океан», в которых использовались кадры животных, чьи организмы были заполнены пластиком, привлекли огромное внимание к возрастающей проблеме загрязнения океанов. 

И хотя, согласно некоторым исследованиям, загрязнение пластиком близится к максимуму, который может выдержать планета, оно все еще не является основной угрозой для мирового океана. Климатические изменения и перелов рыбы, которые влекут за собой исчезновение многих видов растений и животных, провоцируют более серьезные изменения, которые приводят к дисфункции экосистем.

Большой Барьерный риф уже потерял около половины кораллов, а также большое разнообразие морских животных, что объясняется климатическими изменениями.

Согласно последнему отчету Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в мире наблюдается 33 % переловов и уже 60 % рыбных ресурсов использовано в полной мере, а согласно другим исследованиям, около 50 % территории океана подвергается влиянию рыболовства

Конечно, количественно сравнить влияние пластика или других факторов на океан невозможно. Именно поэтому перелову и климатическим изменениям необходимо уделять не меньшее внимание. Сегодня этого не происходит, что объясняется тем, что политикам и корпорациям выгодно проявлять заботу об окружающей среде, при этом игнорируя основную проблему — чрезмерное использование ресурсов.

В то время как компании идут на отличные пиар-ходы, призывая отказаться от использования пластиковых трубочек или пакетов, от каждого человека требуются более серьезные шаги: снижение потребления рыбы и мяса и использования машин и самолетов.

Для примера, за полет на самолете на одного человека приходится выброс углекислого газа примерно в 500 тысяч раз больше, чем от использования им же пластика на борту.

Правительствам стран необходимо принимать серьезные меры для решения этой проблемы, так как действия, которые сегодня предлагают компании на рынке, слишком незначительны и начались слишком поздно.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Zvezdoletchik 04.01.2019 02:19 [Материал]
Нужно переходить на автоматы которые продают продукт в твою тару. Все напитки продавать только таким способом. Стиральные и моющие средства, крупы и много чего ещё, тоже можно так продавать. Но людям плевать на природу. Мы варвары которые уничтожают будущее своего вида.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)