Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / 5 технологий будущего, которые обязательно изменят этот мир
10.01.2019

5 технологий будущего, которые обязательно изменят этот мир

Оценка: 5.0    1706 0 Наука и Технологии
11:48
Однако высокотехнологическая эра уже вступила в свои права. И это можно хорошо проследить, сравнив черно-белые пэйджеры 90-х с нынешними смартфонами, которые по мощности ни чем не хуже среднего компьютера. А прошло всего лишь двадцать лет. Что же стоит ожидать в ближайшем будущем? 


1.    Умное стекло


Сегодня вокруг нас все становится умным. И самое неожиданное, что можно увидеть утром в ванной - это умное стекло. Оно будет небьющимся и сенсорным, сможет становиться непрозрачным в случае необходимости. Данная технология поможет полностью изменить облик жилья или рабочего кабинета. Каким образом? К примеру, можно повесить умное зеркало на стену и сделать из него окно, да еще вдобавок и с видеозаписью всего происходящего. Можно провести рукой по этому "чудо окну", и оно моментально превращается в телевизор. Это невероятно, не так ли?


2.    Домашние роботы


Над головой во дворе пролетел дрон? Не стоит волноваться, это всего лишь начало целой эпохи роботов. И чем дальше, тем более разумными и дружелюбными они становятся. Благо, развитие робототехники не стоит на месте и совсем скоро мир увидит что-то невероятное. И не важно, будут ли это механические руки на месте бармена или что-то наподобие Asimo от Honda - оно будет интеллектуальным, удобным и крайне необходимым.
Так что не стоит удивляться, если в придачу к телевизорам, компьютерам, стиральным машинам и микроволновкам по дому будет перемещать армия роботов, выполняя различную работу.


3.    Высокоинтеллектуальный ИИ (искусственный интеллект)


Настало то время, когда можно вполне серьезно говорить о виртуальном напарнике. Нет, это не Siri, которая вряд ли поймет высокоинтеллектуальный, глубокий юмор. Инженеры днями и ночами работают над целой разумной личностью, которая сможет полностью понимать эмоции, слова, мимику, и давать полноценный и точный ответ, вести себя почти как живой человек. Этот кибернетический напарник - не фантастическое будущее, а реальность ближайшего времени. Нынешние разработки в сфере ИИ позволяют уже программе понимать ваше настроение, видеть лицо и красочно описывать все, что находится вокруг. И это только начало.


4.    Голограммы


Потенциал данной технологии настолько велик, что может ограничиваться лишь человеческой фантазией. Даже загадочная магия из мифов и легенд была не способна на такое. Побывать на Марсе, построить в воздухе целый собственный мир, окунуться внутрь атмосферной видеоигры в качестве участника - это лишь малая часть того, что могут подарить миру голограммы. 

Дополненная физическая реальность цифровыми объектами - это то самое светлое, высокотехнологическое будущее, которое часто можно наблюдать в голливудских фильмах или фантастических романах.


5.    Эволюционирование человека в биоробота


Чем больше человечество впадает в зависимость от технологий, тем больше оно превращается в биороботов. Для многих это возможность расширить человеческие возможности, как в интеллектуальном плане, так и физическом. Усиленный скелет, глаза-видеокамеры, контроль техники силой разума и многое другое стирает границы между машиной и человеком. 

Кто знает, возможно, уже совсем скоро многим станет доступна возможность испытать чудеса бионики на себе.

 
Источник:  https://infuture.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)