Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как бороться с синяками под глазами
14.01.2019

Как бороться с синяками под глазами

Оценка: 0.0    2011 0 Медицина и здоровье
07:08

Многим знакома такая проблема, как синяки или круги под глазами. Причинами такого несовершенства могут быть различные факторы, давайте разберем их и способы решения проблемы синяков и кругов под глазами.

  • низкое качество сна
  • малое количество часов отдыха
  • стресс
  • различные заболевания.

Пять способов борьбы с синяками под глазами

  • Обратиться к врачу. Первым делом необходимо посетить грамотного врача, если причиной постоянных синяков не является бессонница и малое количество отдыха. Синяки в этом случае могут сигнализировать о нарушении работы внутренних органов, например, печени, либо быть аллергической реакцией. Понять это и обеспечить правильное лечение сможет только хороший врач, заниматься самолечением категорически не стоит. Подробнее можно прочитать здесь.
  • Подобрать витамины. Довольно частой причиной появления синяков под глазами является нехватка витаминов и полезных веществ. Например, после болезни организм достаточно долго восстанавливается и ему требуется поддержка в виде витаминных препаратов. Перед их применением необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Порой бывает, что у людей выявляется аллергия на витаминные препараты, и это значит, что поступление желательных веществ возможно лишь из продуктов питания. В этом случае обратить внимание стоит на овощи и фрукты, зелень, рыбу и другие морские продукты, орехи, соки, травы и чаи из них.
  • Установить режим дня и периоды отдыха. Если причиной хронической синевы под глазами является усталость, недосып, бессонница, то здесь выход один – устраивать себе перерывы в работе, обратить внимание на режим дня и количество часов сна. Минимум здоровый сон человека составляет восемь часов. Важным фактором является само качество сна – хорошего результата помогут добиться проветренное помещение перед сном, мягкая подушка, тишина и темнота. Ложиться необходимо не позднее 11 часов вечера. Также необходимо избавиться от снотворных средств.
  • Подобрать косметические средства. Косметические средства станут хорошими помощниками. На современном рынке можно отыскать самые разные средства для борьбы с мешками и синяками под глазами – кремы, патчи, гели. Но необходимо уделять внимание составу и следить за реакцией на тот или иной продукт, чтобы не вызвать аллергию. Предпочтение лучше отдавать натуральным компонентам. Заслуженной популярностью пользуются корейские патчи для глаз. Они подходят для регулярного применения, как утром, так и перед сном. Птчи помогают освежить кожу вокруг глаз, улажняют и питают ее.

    как прикладывать патчи для глаз
  • Народные средства. Народные способы в борьбе с синяками также являются эффективными наряду с остальными:
    а) заваренную траву (например, петрушку) заливают в формы для льда, замораживают, а перед сном прикладывают к области под глазами через марлю
    б) обычные чайные пакетики заваривают, дают остыть, после чего накладывают на 10-15 минут на глаза
    в) ватные диски, смоченные в отваре шалфея и приложенные к глазам станут еще одним вариантом борьбы с синяками
    Все процедуры проделываются на ночь.
    Отвар из петрушки, как средство юорьбы с синяками под глазами
  • Массаж. Эффективным средством может стать похлопывающий массаж для век с утра в течение двух минут. Он выполняется от внешнего участка глаза к внутреннему, если массаж выполняется под глазом и наоборот, если массажируется верхнее веко.
    Такие простые способы помогут бороться с синяками под глазами и выглядеть сияющей и здоровой.

Мы рассмотрели основные способы борьбы с синяками и мешками под глазами. Подберите тот, которые подходит вам наилучшим образом.

Источник: https://cosmetokio.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)