Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Первый в мире «отель роботов» заменил половину сотрудников на людей
17.01.2019

Первый в мире «отель роботов» заменил половину сотрудников на людей

Оценка: 0.0    1336 2 Наука и Технологии
14:02
Первый в мире «отель роботов» сократил половину своих сотрудников-роботов из-за того, что они не справлялись со своими обязанностями. Из 243 машин осталась только половина — остальных заменили на людей, поскольку сочли их труд более эффективным. Как пишет WSJ, проблемы возникали самые разные, но в большинстве своем они касались того, что роботы пока не могут выполнять даже часть человеческих обязанностей.

Так, например, стойку регистрации отеля украшали два робота (велоцирапторы), которые якобы должны были помогать с заселением. По факту же всю работу за них делали люди, поскольку машины оказались не способны делать копии документов. Кроме того, постояльцев встречал робот-ассистент, который даже не мог сообщить, какие достопримечательности есть около отеля (на это сейчас способны даже голосовые ассистенты).
 

Проблема возникла и с роботами-носильщиками, которые не могли работать в плохую погоду, доставляли багаж не во все номера и постоянно сталкивались друг с другом, теряя драгоценные чемоданы. В самих номерах тоже было не все гладко: постояльцы жаловались, что роботы будят их по ночам.
 

 
Поскольку отель в Японии был открыт еще в 2015 году, основатели признают, что многие роботы уже устарели, однако даже нынешний уровень развития технологий не позволяет даже на 70 % отказаться от участия человека. Все же отельный бизнес подразумевает частое общение с посетителями и решение их проблем, на что роботы просто не способны.

Отель имеет и ряд других высокотехнологичных решений: например, попасть в свой номер можно пройдя процедуру распознавания лиц. Это исключает необходимость носить с собой ключ, который можно легко потерять. Для тех, кто не желает пользоваться технологией распознавания лиц, предусмотрены магнитные карты-ключи. Каждый номер оснащен лучистой системой микроклимата, которая использует электромагнитные волны для передачи тепла от одного объекта к другому без нагрева или охлаждения воздуха между ними.

 
Источник:  https://hi-news.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
msozzy 18.01.2019 08:16 [Материал]
0  
Guest 17.01.2019 21:50 [Материал]
Ну вот и ответ на все потуги манагеров от робототехники, хотя и так было все ясно с самого начала.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)