Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать спасательный жилет для рыбалки
17.01.2019

Как правильно выбрать спасательный жилет для рыбалки

Оценка: 0.0    680 0 Другое
08:35

Рыбалка это замечательное хобби, которое позволяет отдохнуть от проблем и замечательно провести время. Она дарит массу положительных эмоций, умиротворение, единение с природой. При рыбной ловле с лодки нельзя забывать о правилах поведения на воде. Обязательно нужно придерживаться техники безопасности и использовать спасательные жилеты, с которыми нужно ознакомиться подробнее. Этот предмет экипировки позволяет рыбаку удерживаться на воде длительное время. Он также не стесняет движений, очень легкий и удобный. Сегодня спасательные жилеты представлены в продаже в широком ассортименте, что осложняет их выбор. Перед покупкой следует ознакомиться со следующими полезными рекомендациями специалистов.
 

Выбор подходящего размера

Слишком объемный жилет будет стеснять движения, мешать, также он может не позволить забраться обратно в лодку или доплыть до берега. Очень маленький жилет даст полную свободу действий, но он плохо поддерживает на воде. Оптимальным выбором в большинстве случае будут жилеты с объемом 180–250N. Размер жилета определяется исходя из объема груди. Он должен сидеть плотно и не болтаться.
 

Лучший материал

Материал наполнителя является вторым по важности параметром при выборе спасательного жилета. Тут есть два варианта: воздух и особый вспененный материал. Они имеют свои положительные качества и недостатки. Для спасательного рыболовного жилета предпочтительней выбирать вспененный материал наполнителя. Он принимает форму спины, служит более долгое время, хорошо защищает торс от ударов.
 

Окраска

Для обычной рыбной ловли на озере или реке нужно выбирать жилеты неярких цветов. Очень хорошо себя зарекомендовал камуфляж. Он позволяет не пугать рыбу. Если же планируется удить далеко от берега, то лучше приобрести спасательный жилет ярко-оранжевой расцветки. Его будет видно с большого расстояния, что облегчит работу спасателей.
 

Качество пошива

Все швы должны быть прочными и двойными. Чем больше опций регулировки жилета будет, тем лучше. Следует обращать внимание и на качество застежек и молний. Они должны быть прочными и выдерживать большие нагрузки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)