Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 7 важных причин поставить газ на авто
17.01.2019

7 важных причин поставить газ на авто

Оценка: 5.0    826 0 Другое
14:21

Автомобили являются не только символом статуса и финансовым активом, но и наиболее удобным транспортом для передвижения. Также с их помощью организовываются грузоперевозки, логистика, осуществляется заработок на пассажирских перевозках. Поскольку стоимость бензина и дизельного топлива с каждым годом растет, рационально поставить газ на авто. Подобное решение позволит существенно сэкономить на заправке транспорта и его техническом обслуживании. Можно недорого поставить газ на авто практически любой марки и года выпуска. Эксперты называют ряд важных причин, почему это стоит сделать уже сегодня.

1. Существенная экономия на топлива

На данный момент цена на газ практически в 2 раза ниже, по сравнению с дизелем и бензином. В дальнейшем эта разница сохранится, и будет даже повышаться, поскольку из-за добавления различных сборов, инфляции и сохранения монополий цены на топливо будут только расти. Если поставить газ на авто, можно будет в месяц сэкономить тысячи рублей на заправке. В годовом эквиваленте уменьшение затрат будет еще более значительным, поэтому система очень быстро себя окупит.

2. Забота о двигателе

После сгорания бензина или дизеля образует нагар, который негативно влияет на резиновые детали двигателя. Такое топливо относится к категории растворителей, оно также сильно загрязняет масло. В результате двигателю быстрее понадобится дорогостоящий ремонт. Кроме этого, не всегда удается заправиться качественным дизельным топливом или бензином. Газ же в свою очередь не растворяет масляную пленку, тем самым сохраняя рабочий ресурс мотора.

3. Более комфортное движение

На газу автомобиль работает более плавно и с меньшим уровнем шума. При правильной настройке системы расход газа будет не превышать расход бензина даже на 5%, а сам двигатель при этом сохранит заявленную мощность. Достаточно один раз проехать на автомобиле на газу, чтобы почувствовать разницу.

4. Увеличение дальности движения

Это важно для автомобилей, которые используются в качестве пассажирского транспорта, а также поездок на большие расстояния. Установки ГБО 4 поколения позволяет повысить дальность пробега машины на целых 500 км.

5. Инвестиции в автомобиль

Со временем любой транспорт неизбежно падает в цене, но установка газового оборудования на машину позволит окупить до трети стоимости при продаже. Само ГБО окупается примерно за 1-1,5 года в зависимости от частоты и дальности езды.

6. Повышенная безопасность

При использовании бензина часто бывают случаи возгорания автомобиля. Газ же в баллоне находится под давлением, поэтому при протечке он поглощает температуру окружающей среды и образуется изморозь. По ней легко идентифицировать поломку и принять своевременные меры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)