Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Интересные факты о фильме «Лед»
22.01.2019

Интересные факты о фильме «Лед»

Оценка: 0.0    2309 0 Другое
09:01

Российский кинематограф в последние годы начал снимать очень качественные фильмы. В них зритель может насладиться хорошей актерской игрой, интересным сюжетом и даже современными спецэффектами. Одной из последних новинок является фильм «Лед», который рассказывает о целеустремленности и воле к победе. В нем молодая девушка идет к своей мечте, несмотря на все препятствия. Фильм вышел на большой экран в 2018 году и получил положительную критику. О нем есть ряд интересных фактов, которые стоит узнать.

«Лед» - дебютный полнометражный фильм режиссера Олега Трофимова. Еще в 2012 году зародилась идея его создания. Оказывается, что это первая музыкальная российская кинолента о спорте. Изначально Трофимов планировал отснять фильм на песнях Земфиры, но потом передумал. В хорошем качестве посмотреть фильм «Лед» можно по ссылке http://funtik.tv/9250-led-2018-online-g3.html.

Аглая Тарасова впервые сыграла в полнометражной киноленте. Для нее это станет хорошим стартом в карьере. Она вместе с другими главными героями два месяца училась кататься на коньках. Ее тренером была Катя Гербольд, которая стала потом дублершей Тарасовой. Когда работали над сценой с Аглаей под водой, то в бассейне провели 12 часов.

Работая над фильмом, изначально не указывали, где происходят съемки. Просто указывался провинциальный город. Но все изменилось, когда Олег Трофимов увидел зимние фотографии озера Байкал. После этого решили снимать именно в Иркутске. Там съемочная группа провела целую неделю. Основная работа проводилась все же в Москве. Некоторые сцены из фильма сняли в Сочи на известных олимпийских объектах.

Консультантом в киноленте «Лед» выступила Елена Масленникова, мастер спорта по фигурному катанию. Она учила актеров правильно двигаться и вести себя на льду, рассказывала о трюках и других полезных вещах.

Кастинг на фильм «Лед» продолжался несколько месяцев. За это время отсмотрели примерно 500 претендентов. Важны были не только внешние данные и хорошая актерская игра, но и физическая форма актеров. Без физподготовки невозможно было бы выполнять сложные трюки на льду, которые придали ему зрелищности. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)