Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как быстро избавиться от болей в суставах
25.01.2019

Как быстро избавиться от болей в суставах

Оценка: 0.0    1724 0 Медицина и здоровье
09:11

В организме человека насчитывается более 230 различных суставов. Именно благодаря им, человек имеет возможность двигаться, изменять положение тела в пространстве и держать предметы. Нагрузка, которую испытывают суставы в течение дня, является колоссальной. При наличии лишнего веса или выполнении тяжелой физической работы, она увеличивается в разы. Поэтому неудивительно, что суставы начинают болеть и разрушаться. Как показывают данные статистики, каждый человек в течение жизни неоднократно сталкивается с суставными проблемами.

Причин для возникновения болей может быть множество. К основным из них следует отнести:

- травмы суставов и костей скелета;

- заболевания суставов;

- интоксикация организма на фоне инфекционного или обострения хронического заболевания, отравление.

лого-min.jpgЛечение, естественно, в каждом случае будет различным. Поэтому, первым этапом должна стать правильная диагностика. В некоторых ситуациях, например, когда болезненность в суставах возникла на фоне ГРИППа, требуется только симптоматическое лечение. Все недомогание пройдет, как только будет вылечено основное заболевание.

Болезни суставов проявляют себя очень схоже. Пациент жалуется на ограничение подвижности и болезненность. При визуальном осмотре врач может обнаружить отек, покраснение кожных покровов и местное повышение температуры. По данной симптоматике можно заподозрить целый ряд заболеваний, в том числе артроз, артрит, подагру, ревматизм или остеопороз. Для постановки точного диагноза потребуется сделать анализ крови и провести рентгенологическое исследование пораженного сустава.

До тех пор, пока диагноз не уточнен, врач может назначить стандартную схему лечения суставных болей. Она основана на использовании НПВС (нестероидных противовоспалительных препаратов), которые снимают воспалительный процесс и уменьшают болезненные ощущения. Но не стоит забывать, что этот метод лишь маскирует боль. В последнее время стали назначать хондропротекторы (слово переводится как «защищающие хрящ). Эти препараты принимаются внутрь, восстанавливают и питают суставы, помогая остановить изнашивание хрящей и частично восстановить. Российские фармацевты ведут активную разработку таких препаратов и одним из ведущих на рынке является препарат Артракам, который оправдывает себя уже много лет и дает хорошие результаты в лечении. Параллельно с этим врач назначает сосудорасширяющие препараты, прием которых способствует более быстрому оттоку жидкости и, как следствие, снятию отечности. Если боль в суставе вызывает спазмирование мышц, дополнительно назначаются микрорелаксанты, которые снимают излишнее напряжение.

Данная схема лечения является универсальной и довольно быстро дает положительный эффект, однако следует понимать, что лечение является чисто симптоматическим. Несмотря на улучшение общего состояния, основная проблема оказывается нерешенной, а значит, со временем будет только усугубляться. Поэтому самостоятельное применение данных средств запрещено. Помните, препараты назначает врач. Не забудьте перед применением ознакомиться с инструкцией и отзывами других больных.

Клинические испытания на тему болезней суставов на сайте https://artracam.com/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)