Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как и где лучше выбрать скейтборд
28.01.2019

Как и где лучше выбрать скейтборд

Оценка: 0.0    752 0 Другое
08:19

Вы желаете купить качественный скейтборд или же сопутствующие аксессуары и комплектующие, тогда вам следует заглянуть в скейтшоп, где представлен широкий ассортимент, который просто необходим при совершении такого приобретения.

 Как правильно выбрать скейтборд

 Для того чтобы выполнять качественные и классные трюки, лучше всего использовать пенниборды, а вот удобно спускаться с различных возвышенностей уже лучше при помощи лонгбордов. Процесс подбора наиболее оптимального скейтборда для новичка осуществляется в несколько этапов.

 Материал деки

 Если необходима качественная и долговечная доска, то стоит обращать свое внимание на модели, выполненные на основе канадского клена. Русский или китайский клен будет бюджетным вариантом. При сопоставлении с полипропиленовыми или пластиковыми досками, деревянные модели стоят на порядок дороже. При этом какой-либо существенной разницы в показателях износостойкости и упругости в них нет. Для профессионального использования предназначены модели на основе алюминия или же стекловолокна.

 Подвеска

 Скорость катания будет непосредственно зависеть от веса и высоты траков. Для начинающего человека лучше купить доску с низкой подвеской. Для лучшей устойчивости лучше обращать внимание на широкие траки.

 Диаметр колес и их жесткость

  Колеса для скейтбордв изготавливаются на поливинилхлоридной или же полиуретановой основе. Их диаметр может варьироваться в диапазоне от 45 и до 70 мм. При этом необходимо отметить, что колеса с диаметром до 50 мм характеризуются большей маневренностью, но при этом они чувствительны к неровностям. Колеса с диаметром свыше 50 мм характеризуются хорошей скоростью и показателем проходимости, но при этом маневренность такой доски оставляет желать лучшего.

Жесткость может варьироваться в диапазоне от 50 А до 102 А. Больший показатель свидетельствует о большей жесткости доски. Для начинающего человека или ребенка наиболее оптимальным вариантом будет доска с показателем жесткости от 70 до 85 А, а диаметр колес не должен превышать отметку в 54 мм. На такой доске человек сможет с комфортом кататься даже на плохом асфальте. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)