Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зимовка на Гоа: советы бывалых
31.01.2019

Зимовка на Гоа: советы бывалых

Оценка: 0.0    1585 0 Другое
08:33

Гоа – идеальное место для тех, кто не хочет мерзнуть в зимние месяцы и бродить по снегу, а мечтает хотя бы раз в жизни провести рождественские и новогодние праздники под пальмами в тропической стране.

Какая погода зимой на Гоа

Лучшим зимним месяцем для отдыха на Гоа считается январь. Осадков в это время минимальное количество – до 3 мм, в то время как в средине лета до 820 мм. Влажность воздуха в середине зимы в пределах 68%, что будет комфортно для туристов. Средняя температура днем в январе - +30°С, хотя может подниматься и до +33°С. Не стоит забывать брать с собой солнцезащитный крем и головной убор. Не нужно забывать своевременно пополнять водный баланс. Делать это стоит только бутилированной водой.

Визовые вопросы

Въехать на территорию индийских штатов россияне могут только при наличии визы. Оформить её россияне могут только через Посольство или Визовый центр в России или сделать документ онлайн (по нему можно будет пересечь индийскую границу 2 раза на протяжении 2 месяцев). Подробнее о визе на Гоа для россиян читай в этой статье.

  • Оформляя электронную визу, документы нужно сдать, как минимум за 4 дня до предполагаемого отдыха. Для этого нужно обязательно заполнить визовую анкету, сделать фото для документов и вписать актуальные личные данные в специальную форму. Обязательно оплатить консульский сбор в размере 100 долларов. Дополнительно взимается плата в размере 2,5% от платежа за пользование системой. В среднем за 3-5 дней на указанную электронную почту приходит электронное разрешение (если к личности заявителя нет претензий), которое нужно распечатать и иметь при себе в аэропорту. Электронная виза на месте не продлевается. За год допускается её оформление не более 2 раз.
  • Если планируется нахождение на Гоа или в любом другом индийском штате более 60 дней, за визой стоит обратиться в посольство Индии в России. В учреждение приносится анкета, заполнена онлайн с фото. Она распечатывается и прикладывается к основному пакету документов при подаче. Сборы оплачиваются только наличными. Если нужно продлить такую визу, не обязательно выезжать в Россию. В Индии это сделать тоже нельзя, можно обратиться в соседние страны – Шри Ланка, Непал. Там можно продлить визу еще на 90 дней.

Где лучше жить: на Севере или на Юге

Гоа – туристический штат, который считается одним из самых маленьких в стране. Невзирая на это, жизнь отдыхающего на Юге и Севере будет значительно отличаться. На каждом курорте своя атмосфера и правила, поэтому к вопросу жилья подойти серьезно.

Северная часть Гоа предназначена для тусовщиков, тех, кто любит пляжные и клубные шумные вечеринки. Самым активным и шумным поселком считается Арамболь. Если захочется слышать среди обслуживающего персонала только родной язык, можно выбрать Морджиме. Здесь же можно сдать детей в специальный садики, если отдых планируется длительным.

Тихо, спокойно и комфортно можно отдыхать в южной части Гоа. Идеальное место для отдыха с детьми или с любимым человеком. Поскольку шикарных отелей здесь больше, чем обычных бунгало на берегу моря, выбрать дешевое жилье здесь тяжелее, чем в северной части.

Сколько денег и в какой валюте брать

Стоимость отдыха будет зависеть от финансовых возможностей и желаний туристов. В среднем, если учитывать, что отдых будет длиться около 30 дней и едет 2 человека, то сумма может быть в пределах 1 – 1,5 тыс. долларов. В первые дни, когда местность и ценовая политика только будет изучаться, придется потратиться немного больше.

Стоимость жилья будет разной. Небольшую виллу со всеми необходимыми удобствами можно получить за 540 долларов в месяц. Обычное бунгало можно арендовать от 150 долларов за то же время.

Траты на питание также могут отличаться в несколько раз. Все зависит от того, будет турист самостоятельно покупать продукты на рынке и готовить или 2-3 раза в день посещать ресторан. На стоимость отдыха повлияют и транспортные растраты.

Бывалые туристы уверяют, что вдвоем или втроем путешествовать намного выгодней. Нужно учитывать, что на одного туриста на месяц выделять не менее 700 долларов. Если быть неприхотливым к отдыху, можно отдохнуть на 3 тыс. долларов вдвоем всю зиму. Для этого не нужно посещать дорогие салоны, покупать пищу на рынке или уличных лотках, торговаться не только при покупке питания, но и при съеме жилья. Если же хочется пожить более шикарно и не в чем себе не отказывать, нужно запастись для двоих суммой от 4000 дол.

Рублями на Гоа расплачиваться нельзя, да и обменять их на местную валюту тоже сложнее, чем евро и доллары. В основном расплатиться можно только рупиями и долларами. Но нужно учитывать, что на одного туриста допускается ввозить не более 5000 долларов. Разменять валюту лучше в частных обменных пунктах. На рынке и в кафе расплачиваться картой часто нельзя.

Статья подготовлена сайтом оВизах.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)