Выбор фона:
04.02.2019

Врач маммолог

Оценка: 0.0    1113 0 Медицина и здоровье
09:35

Маммологическое исследование - это полное обследование молочной железы, абсолютно безболезненное и выполненное без использования инструментов, которое проводит врач маммолог в viva.clinic. В дополнение к пациентам с уже диагностированным заболеванием молочной железы лечащий врач может отправить его к медработнику в случае наличия узелков, выделения из соска, воспалительных и / или болезненных состояний, поражающих одну или обе груди.

Какова цель консультирования?

Цель посещения маммолога - выявить или исключить наличие патологии, влияющей на грудь. Все пациенты с заболеваниями молочной железы, о которых известно, что они контролируют течение патологий, также проходят регулярные обследования.

Как проходит консультация маммолога в Киеве?

В первой части визита врач задаст пациенту несколько вопросов с целью сбора, как можно большего количества информации об истории болезни и привычках, и, следовательно, о питании, привычке курения, потреблении алкоголя, уровне активности: физический и малоподвижный образ жизни, возможные патологии, возможное присутствие рака молочной железы в семье, возраст первого менструального цикла и / или начала менопаузы, беременность, гормональная терапия и прочее. На этом первом этапе визита врач маммолог обычно также рассматривает медицинские обследования, которые, возможно, уже были выполнены пациентом.

Во второй части визита проводится собственно клиническое обследование, которое основано на осмотре и точной пальпации обеих грудей.

На основании результатов, полученных во время посещения, специалист может поставить диагноз и назначить терапию или, в зависимости от предполагаемого диагноза, может попросить пациента пройти другие исследования для дальнейшего исследования, включая УЗИ (ультразвуковое исследование) молочных желез, маммографию и биопсию.

Какие заболевания лечат чаще всего маммологи?Специалисты данной направленности, на самом деле, лечат заболевания молочной железы:

  • абсцессы;
  • киста;
  • мастит;
  • воспалительные и инфекционные процессы разных видов;
  • онкологические заболевания (рак) молочной железы.

Есть ли правила для подготовки?

Нет конкретных правил подготовки к прохождению консультации маммолога. Приветствуется, если пациент в https://viva.clinic/ имеет при себе все обследования, возможно, назначенные терапевтом, и всюдокументацию, уже имеющуюся в отношении предполагаемой проблемы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)