Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Особенности нижнего женского белья из синтетики
19.02.2019

Особенности нижнего женского белья из синтетики

Оценка: 0.0    2001 0 Медицина и здоровье
12:44

Большинство покупательниц верит стереотипу о том, что нижнее белье, изготовленное из синтетических тканей, является вредным для здоровья. При этом любая точка продажи белья, включая интернет магазин Jasmine, предлагает представительницам женского пола изделия, полностью изготовленные из искусственных тканей, либо те, большая часть состава которых является именно синтетикой. В этой статье речь пойдет о синтетических тканях и опровержению заблуждений о них.

Синтетика

Синтетика используется при пошиве белья для улучшения его качества: сохранение цвета, формы и других параметров. О том, что белье из искусственных тканей наносит вред, исследования не проводились, так как доказать причинно-следственную связь синтетики с заболеванием практически невозможно. Поэтому статические данные, которые можно найти в интернете по этому вопросу, не представляют собой никакой ценности. Конечно же, в некоторых случаях часть вины за возникновение определенных заболеваний лежит на синтетических изделиях, но в подобных ситуация наличие болезни или осложнений связано с неправильным выбором или ношением нижнего белья.
 

Заблуждения о синтетике и их опровержение

Существует несколько самых распространенных заблуждений о синтетическом белье:

  1. Искусственные ткани не дышат. Воздухопроницаемость материала напрямую зависит от его плотности. В качестве сравнения можно привести изделия из плотного хлопка и ажурное нижнее белье из синтетики, в этом случае, очевидно, что второй вариант является более “дышащим”.

  2. Синтетика не впитывает влагу. Многие забывают, что такие ткани и не должны этого делать, иначе придется ходить в мокром белье. Как пример, можно привести тех, кто ведет активный образ жизни. Все термобелье изготавливают из синтетики, под которое ни в коем случае нельзя надевать хлопковое белье. Дело в том, что термобелье проводит воду от тела наружу, не намокая при этом, что препятствует влаге попасть опять на тело. Само белье остается сухим, что исключает возникновение опрелостей.

  3. Искусственные ткани электризуется. Шерсть и шелк, являясь натуральными материалами, тоже электризуются. В этом случае, чтобы предотвратить возникновение статики, при стирке следует добавить антистатик.

  4. Синтетика сдавливает тело. Если есть ощущение сдавленности, то это свидетельствует о том, что размер изделия подобран неправильно. Синтетика, в частности, эластан, добавляется, чтобы поддерживать форму вещи. Намного больше вреда принесут натуральные джинсы в обтяжку.

Многих проблем со здоровьем можно избежать, подбирая белье, исходя из чувства комфорта. Например, для длительной носки отлично подойдет комбидресс женский, который с легкостью заменит непрактичное в данной ситуации ажурное белье. Не стоит злоупотреблять корректирующим бельем, чтобы избежать проблем с кровообращением. В общем, все зависит от правильно подобранного размера, который обеспечит комфортные ощущения.

Белье всегда должно отвечать ситуации. К тому же, современные каталоги, как этот: http://jasminelingerie.com.ua, позволяют выбрать белье на любой вкус и под любую ситуацию. Главное ― помнить, что оно должно быть практичным и удобным.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)