Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Критерии выбора палаток
20.02.2019

Критерии выбора палаток

Оценка: 0.0    1716 0 Другое
09:40

Сейчас предлагается широкий ассортимент палаток, но на какой же модели лучше остановить свой выбор? Ответ на этот вопрос интересует многих путешественников. Прежде чем купить палатку, им рекомендуется обращать внимание на следующее:

  • используемые материалы;
  • тип конструкции;
  • габариты;
  • сферы применения. 

Разновидности палаток

Чтобы эта туристическая принадлежность выполняла все необходимые функции и обеспечивала человеку комфорт, следует поинтересоваться сферами ее дальнейшего применения. Современные палатки бывают следующими:

1. Трекинговыми. Такие конструкции обладают небольшими габаритами и весом. Они предназначаются для легких походов. Обильных осадков и сильных порывов ветра такие изделия, к сожалению, не выдерживают. 

2. Экспедиционными. Они отличаются повышенной влаго- и ветроустойчивостью. 

3. Высокогорными. Эти модели идеально подходят для походов в горы. Они прочные и надежные, поэтому их можно устанавливать даже на резких склонах. Особенность данных туристических атрибутов в том, что они легко собираются и обладают небольшим весом.

4. Кемпинговыми. Такой тип палаток идеально подходит для семейного отдыха. Эти конструкции обеспечивают каждому находящемуся человеку максимальный комфорт за счет высоких потолков и множества окон. Вентиляция в них хорошая.

5. Специальными. К ним предъявляются особые требования. Это военные и рыболовные палатки, модели для походов зимой, детские.

Выбор палатки в зависимости от сезона

По сезонам использования палатки разделяются на следующие:

1. Летние. Их рекомендуется применять только в том случае, если на улице хорошие погодные условия. Они не выдерживают шторма и грозы. К преимуществам можно отнести компактность, небольшой вес.

2. Трехсезонные. Данные модели без проблем выдерживают ливень, шторм, грозу. Их рекомендуется использовать весной, летом, осенью.

3. Всесезонные. Стоимость таких конструкций, как правило, высокая. Это обусловлено тем, что они обеспечивают людям надежную защиту от холода и шторма. Их можно эксплуатировать в любое время года. Они обладают высокой прочностью, водостойкостью, устойчивостью к порывам ветра. А еще надежная снегозащитная юбка позволяет их устанавливать даже зимой. 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)