Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Базальная и дентальная имплантация зубов в Белоруссии
20.02.2019

Базальная и дентальная имплантация зубов в Белоруссии

Оценка: 0.0    3349 0 Медицина и здоровье
12:14

Стоимость имплантации зубов в Белоруссии. Базальная и дентальная имплантация под ключ в Минске по низким ценам.

Имплантация зубов в Белоруссии. Базальная и дентальная имплантация в Минске

Когда у человека отсутствует один или несколько зубов, врач-стоматолог может предложить ему имплантацию – вживление в челюсть металлического стержня, который, в свою очередь, является каркасом для протеза. Чаще всего имплантаты делают из титана, который не вызывает отторжения организмом. Однако в силу того, что данный металл слишком темный, он может просвечивать через фарфоровые коронки. Из-за этого зубы, особенно передние, будут выглядеть ненатурально.

Поэтому в последнее время для имплантации зубов ортодонты все чаще рекомендуют варианты из диоксида циркония – металла белого оттенка, практически не уступающего титану по прочности.

Имплантация зубов под ключ: цены в Беларуси

Для установки имплантатов Беларусь часто выбирают не только наши граждане, но и жители других стран: России, Латвии, Канады, Израиля, США, государств Европейского Союза. И это не случайно. Ведь здесь берутся даже за очень сложные случаи, в том числе такие, от которых отказываются в других клиниках. Стоматологи-ортодонды являются высококвалифицированными специалистами и дают длительную гарантию на свою работу. Вот почему клиенты часто останавливают свой выбор на белорусских клиниках, задумываясь об имплантации зубов. Цена тоже играет не последнюю роль: зачастую она на несколько порядков ниже, чем за рубежом, однако качество при этом не страдает.

Базальная имплантация в Минске

Базальная имплантация позволяет установить специальный металлический стержень – опору для коронки – в любом месте ротовой полости. Хотя правильнее называть эту процедуру одноэтапной, так как пользоваться новыми «зубами» для жевания можно сразу после установки протеза. Такой метод дает возможность не наращивать дополнительный костный объем, поскольку при нем задействуются все челюстные отделы.

При этом импланты могут отличаться друг от друга размерами, покрытием, весом, формой, материалом изготовления и другими параметрами, что позволяет применять их в самых разных случаях, даже тогда, когда челюстная кость не имеет достаточного объема или толщины. Конструкции имеют высокую прочность и устойчивость, для них не требуется проводить многочисленные травматичные манипуляции с деснами. Процесс заживления происходит очень быстро. Цены на базальные импланты в Минске довольно демократичны и начинаются от 250$, что на порядок ниже таковых в соседних государствах.

Дентальная имплантация в Минске

Помимо базальной, в последнее время успешно развивается и дентальная имплантация. Очень важно, чтобы хирург-стоматолог правильно рассчитал количество имплантов. При этом методе меняются не только коронки, но и сами корни зубов. Сделав надрез десны, врач вкручивает болт из титана или сплавов этого металла в ткани челюсти, после чего зашивает рану. Для полного приживления требуется от 3 до 5 месяцев. После этого в имплант ввинчивается формирователь десны, позволяющий в дальнейшем правильно распределить нагрузку на жевательные зубы. В завершении происходит процесс установки коронок, которые по внешнему виду не отличаются от натуральных зубов. Ценник на данную услугу в Минске начинается от 300 $.

Процесс установки имплантатов

Перед имплантированием стоматолог обязательно проводит санацию полости рта, а также дает направление на анализы и полное обследование организма. После положительного заключения хирург приступает к введению импланта в костную ткань десны. Затем следует установка формирователя десны, который через некоторое время будет заменен на абатмент – элемент, связывающий корень и коронку. В последнюю очередь крепятся собственно коронка, часть моста или съемный протез.

Каждый этап проводится под полным контролем лечащего врача, все манипуляции строго регламентированы. Однако срок службы импланта зависит и от того, как пациент соблюдает рекомендации стоматолога по уходу за искусственными зубами.

Способы ухода за зубными имплантатами

Именно должная забота об имплантах является залогом их длительной работоспособности. Утром и вечером нужно чистить зубы мягко щеткой, используя безабразивную пасту. Зубные ершики, флоссы, зубная нить, раствор для полосканий, оральный ирригатор – все это должно использоваться регулярно. Следует каждые полгода посещать стоматолога, чтобы вовремя очищать полость рта от налета и зубного камня.

При наличии съемного протеза все манипуляции с деснами и абатментами надо проводить после его снятия. Если придерживаться этих правил, импланты не будут доставлять никаких проблем.

Какие имплантаты использует клиника Dental Estetic Clinic?

В стоматологической клинике Dental Estetic Clinic пациентам предлагают модели известных швейцарских и шведских производителей, таких, как Straumann, MIS, Alpha Bio, Nobel, MegaGen. На сегодняшний день это лучшее, что существует на рынке имплантов.

С клиентами работают самые квалифицированные специалисты, которые подберут оптимальный вариант по проведению имплантации. Весь процесс может занять от одного дня до полугода – это зависит от состояния десен пациента и давности удаления зубов перед установкой импланта.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)