Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как хорошо и недорого отдохнуть в Тунисе
22.02.2019

Как хорошо и недорого отдохнуть в Тунисе

Оценка: 0.0    713 0 Другое
09:41

В последние годы Тунис является отличной страной для пляжного отдыха. Здесь всегда хорошая погода, теплое море, доступные цены и множество различных развлечений. Качественно отдохнуть в Тунисе можно даже с детьми. К поездке следует подготовиться заранее, чтобы не переплачивать и приехать в оптимальное время. Следующие полезные советы экспертов помогут разобраться в этом важном вопросе.

Когда лучше отдыхать

Лучшим временем для посещения Туниса будет весна и осень. Летом обычно температура воздуха держится в пределах +35°С, поэтому пожилым людям может быть не совсем комфортно. В конце августа и средине сентября наступает бархатный сезон. Он является идеальным временем для купания, ведь вода прогревается до +28°С. Для осмотра местных достопримечательностей лучше приезжать в Тунис в мае или конце сентября. Помимо прекрасного пляжного отдыха в этой стране с лазурными берегами можно оздоровиться в любой сезон. Источник позволит более подробно ознакомиться со всеми лечебными курортами и доступными оздоровительными процедурами.

Лучшие курорты для отдыха

В 2019 году для хорошего и недорогого отдыха в Тунисе следует выбрать такие места:
• Хаммамет - он расположен недалеко от столицы, окружен пальмами и лазурной водой. Этот курорт еще называют "городом садов". Тут можно полюбоваться на древнюю архитектуру и насладиться красотой природы. В Хаммамете развита инфраструктура, всегда чистые пляжи и даже есть гольф-клуб.

• Джерба - курортный остров подкупает своими бесконечными песчаными пляжами и живописными местами. Это одно из лучших мест в Тунисе для отдыха с детьми. В Джербе все туристы могут свободно полакомиться различными местными фруктами, которые растут на острове. 

• Монастир - небольшой курортный городок с необычным стилем архитектуры. Его уютными улочками очень приятно гулять вечерами. 

• Махдия - его заслужено называют лучшим семейным курортом страны. Песчаные пляжи отличаются пологим спуском в воду, поэтому детям будет максимально комфортно купаться.

Что нужно знать о Тунисе

Местные жители разговаривают только на английском и французском языках. Другие языки в стране не воспринимаются. Не туристическая обыденность Туниса отличается серостью и бедностью, случаются случаи воровства на улицах среди белого дня. Местные женщины очень любят белокожих детей и искренне ими восхищаются, поэтому не стоит пугаться такого восторга. В остальном же отдых в этой замечательной стране принесет одно удовольствие и расслабление.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)