Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какая ручная кладь допускается в самолете
02.03.2019

Какая ручная кладь допускается в самолете

Оценка: 0.0    748 0 Другое
07:38

Чемодан, рюкзак или сумка, в которую мы собираемся упаковать вещи, должны иметь соответствующие размеры и вес. Большинство авиаперевозчиков пользуются своими собственными правилами перевозки багажа и ручной клади, которые, нам пассажирам, необходимо прочитать и помнить перед поездкой. К сожалению, любое отклонение от правил в сторону увеличения может существенно увеличить стоимость путешествия.

Размеры ручной клади так же отличаются у разных перевозчиков. Например, ручная кладь ( читать подробно ) авиакомпаний "Аэрофлот" 55х40х25см. и "Уральские авиалинии" 55х40х20см. похожи по размеру, разница составляет несколько сантиметров и во время регистрации в аэропорту эти несколько сантиметров могут означать дополнительную оплату за багаж и требование перевозить его в багажном отделении. Так размеры ручной клади здесь самой популярной, бюджетной авиакомпании России "Победа" составляет всего 36 х 30 х 4 см, так что даже небольшие дамские сумочки не всегда могут соответствовать вышеуказанным габаритам.

Стоит помнить, что размер ручной клади, указанный в правилах авиакомпании выбранной вами для путешествия, включает выступающие элементы такие, как ручки и колеса.

Если нам не хватает размеров ручной клади, мы можем перевозить дополнительный багаж в багажном отделении. Размеры зарегистрированного багажа и его вес должны соответствовать правилам, установленными перевозчиком, при этом также следует учитывать и количество мест багажа. Количество чемоданов, которые мы можем сдать в багажное отделение, зависит от класса и тарифа, в котором мы путешествуем. Когда речь идет о цене дополнительного багажа, на это влияют несколько критериев, в том числе: количество багажа, его вес, дата поездки (в сезон сборы выше), а также маршрут полета.

Ограничения по весу и размерам ручной клади и зарегистрированного багажа отдельных авиакомпаний важно знать, что-бы не переплачивать.

Если вещи все-таки придется сдавать в багаж, то преимущество перед сумкой и рюкзаком имеет чемодан. Этот тип багажа менее всего уязвим от повреждений (обычная практика при погрузке и разгрузке - бросать багаж сотрудниками аэропорта).

Если мы хотим приобрести чемодан для перевозки багажа в самолете, то должны учитывать размеры чемодана, которые должны соответствовать указанным в правилах габаритам багажа выбранного вами авиаперевозчика.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)