Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Парадоксы глобального потепления
02.03.2019

Парадоксы глобального потепления

Оценка: 0.0    893 0 Природные катаклизмы
09:15

Такое явление как глобальное потепление сильно повлияло на учреждение странами мира Киотского протокола. Суть его заключается в том, что государства, опасаясь повышения средней температуры Земли, обязуются снизить выбросы парниковых газов. Интересный момент заключается в том, что действие Киотского протокола ни в тексте документа, ни в экспертном заключении до сих пор не аргументировано с научной точки зрения.

Более того, действие этого протокола на протяжении почти 30 лет, должны подтвердить климатические наблюдения. Говоря проще – если глобальное потепление, то почему так холодно.

Попробуем взглянуть на некоторые общедоступные факторы:

Первые признаки повышения средней температуры и таяния арктических льдов начались в конце XIX века. Но в тот момент, еще даже не получили распространение двигатели внутреннего сгорания, нефть добывалась в мизерных количествах и промышленные выбросы углекислого газа в промышленность практически отсутствовали. Следовательно, мы можем утверждать, что потепление не связано прямо с деятельностью человека.

За последние 50 лет, средняя температура на планете увеличилась всего лишь на 0,74 градуса Цельсия. Но история Земли знает периоды, когда температура Земли колебалась от 1 до 5 градусов всего лишь за 100-150 лет. Несколько веков назад такие процессы уже происходили. Колебания температур постоянны, зависят от солнечной активности. Как и метеонаблюдения показывают – холодные зимы могут чередоваться с жарким летом. Текущее похолодание не связано логически с глобальным потеплением.

Еще один парадокс. С одновременным таянием льда, увеличивается площадь ледникового покрытия в Антарктиде. Ученые пока не могут найти этому процессу логического обоснования. Если уровень мирового океана повышается из-за потепления, тогда почему на Южном полюсе увеличивается температура?

Самый холодный наблюдаемый год произошел в 1816 году. В июле, европейцы расчищали города от снега. Если бы это событие имело бы место сейчас, государства бы охватила настоящая паника. Ведь снег в июле практически невозможен.

Мы не можем утверждать в доказанных процессах глобального потепления. Однако очевидно, что с течением времени в некоторых регионах Земли существенно повышается температура.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)