Выбор фона:
04.03.2019

Астрология

Оценка: 0.0    1618 4 Сверхъестественное
12:52
С древних времен человек искал на небе ответ на земные проблемы. И даже в наш технологический век практически каждый второй верит в гороскопы. Так что такое астрология - древнее учение или лженаука? Правда ли, что судьба человека зависит именно от положения звёзд в момент его рождения? То есть, она предопределена? Или человеку всё-таки под силу изменить судьбу - потому что со звёздами можно договориться? Стоит ли прислушиваться к знамениям небесных светил? И как научиться правильно читать знаки звезд и не пропускать предупреждения? 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
slana1902 04.03.2019 17:25 [Материал]
И не надо так бояться будущего))) мы же каждый день строим планы на завтра, неделю, месяц и ничего, хотя это будущее)))
0  
slana1902 04.03.2019 16:54 [Материал]
Если исходить из версии что все вокруг состоит из энергии, разной частоты и плотности, то астрология это часть знаний влияния разных энергий, в виде планет на человека и не только. Астрологию не обязательно рассматривать с точки зрения гадательной и предсказательной. Это скорее наука о космической энергии и воздействие ее на мышление человека, что ему было дано при рождении, какие трудности могут быть, да и многое еще. И только самому человеку решать как поступить и как ему жить.
0  
Реабилитант 04.03.2019 15:36 [Материал]
Т.к. Земля является звеном в Луче Творения,а жизнь, в том числе и люди, тоже участвуют в процессе приёма-передачи энергии и сознания Творца. То есть мы принимаем НЕЧТО приходящее со стороны Солнца и отдаём переработанные продукты Луне. Конечно на эти объекты (Солнце и Луну) действуют силы, пусть гравитационные, планет солнечной системы. Конечно. солнечно-лунные факторы существенно весомее влияния планет, но их тоже как-то надо учитывать. Хотя для практических целей достаточно учитывания влияний Солнца и Луны. Во времена Зороастра такая система была разработана. Кое-что можно прочитать в кн."Гадательная книга магов или Телескоп Зороастра". А ещё кое-что в учении даосов. wacko
-3  
Аня 04.03.2019 13:47 [Материал]
Астрология — это форма предсказания, основанная на вере в то, что звезды, луна и планеты оказывают значительное влияние на жизнь людей. Астрологи утверждают, что характер и жизненный путь человека определяются положением небесных тел во время его рождения.
Несмотря на то что корнями астрология уходит в древний Вавилон, она до сих пор популярна. Согласно опросу, проведенному в 2015 году Всероссийским центром изучения общественного мнения, 31 процент россиян верит в астрологические прогнозы. Но можно ли считать астрологию наукой? Нет. И вот почему.

Планеты и звезды не оказывают на человека такого воздействия, о котором говорят астрологи.

Часто прогнозы носят обобщенный характер и могут быть применены к любому человеку.

Сегодня астрологические расчеты строятся на основании древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли. В реальности же планеты вращаются вокруг Солнца.
Прогнозы, сделанные астрологами в отношении одного и того же человека, не совпадают.
Астрологи делят людей — в зависимости от их даты рождения — на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях.
Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?
Если верить астрологам и предсказателям, наше будущее предопределено. Но так ли это? В Библии говорится, что человек может сам выбирать, во что ему верить и как поступать, и что его решения влияют на его будущее (Иисус Навин 24:15).
У тех, кто хочет радовать Бога своей жизнью, есть дополнительная причина не обращаться к астрологам и предсказателям — Бог запрещает все виды гадания. В Библии говорится: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» (Второзаконие 18:10—12).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)