Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие мультики для детей
05.03.2019

Лучшие мультики для детей

Оценка: 3.0    2446 0 Другое
09:59

Дети любят смотреть мультики. Раньше наслаждались приключениями Зайца и Волка, Фунтика и Незнайки с Чебурашкой. А что же предлагает современная мультипликационная индустрия? В статье мы рассмотрим самые популярные отечественные мультфильмы по версии сайта multsforkids.ru.

1 место — Маша и Медведь

Сериал про непоседливую Машу и её друга Медведя стал самым популярным мультиком современности. Причём не только на родине, но и за рубежом. Все серии можете посмотреть здесь.

Маша и Медведь

Помните сказку по Машу и трёх медведей? Ту самую, где «Кто лежал на моей кровати?». Так вот, мультик начинается точно так же. Маленькая девочка случайно попадает в дом к Медведю и наводит там порядок, пока хозяина нет дома. А когда он возвращается, то в ужасе от произошедшего уводит её в лес от греха и себя подальше. Но позже, соскучившись по весёлой гостье, отправляется её искать и спустя время находит её у себя дома. Так они и подружились.

На протяжении более 70 серий зрители наслаждаются Машиными приключениями и проделками. Всё-таки девочка умудряется держать своего мохнатого друга в тонусе. И хотя Медведь не в восторге от её проделок, он удерживает и себя в лапах, и ситуацию под контролем. Поэтому у серий всегда счастливый конец.

Популярность мультика объясняется просто:

  1. Маша — это символ свободы, детской любознательности и непосредственности. Она вольна в своих действиях — что захотела, то и сделала. Дети и даже взрослые с удовольствием побывали бы на её месте.
  2. Медведь разрешает ребёнку быть самим собой. Он не сковывает и не ограничивает её, но оберегает от опасностей и исправляет последствия. Медведь — настоящий друг, готовый понять, простить, поддержать.
  3. Мультик наполнен качественными песнями, некоторые стали настоящими хитами.

2 место — Три кота

Жизнь в городе Котополис яркая, насыщенная и напряжённая. И это не удивительно, ведь население здесь составляет более 3000 разноцветных котов. Все они живут не хуже людей — одеваются, ходят в школу, работают, отмечают дни рождения и новогодние праздники.

Три кота

Сюжет крутится вокруг маленькой Карамельки и её братиков Коржика и Компота, которые ходят в школу и постоянно попадают в истории. У них есть любящие мама — дизайнер детской одежды, и папа, который работает на кондитерской фабрике. Да-да, коты там всеядны, но очень обожают сладости, особенно эклеры.

Мультик показывает яркие примеры дружбы и взаимопомощи, формирующие у детей положительный образ семейной жизни. Все серии смотрите по этой ссылке.

3 место — Фиксики

Кто такие Фиксики — уже не секрет для тех, кто смотрел мультик. Это маленькие человечки (нет, не серые и даже не зелёные), которые живут в технике и исправляют поломки. Интересно, что у них есть литературный прототип — гарантийные человечки Эдуарда Успенского, которые поддерживали технику в рабочем состоянии, пока она была на гарантии.

Фиксики

В сети ходят шутки про людей, которые посмотрев «Фиксиков» вот тут, смогли самостоятельно отремонтировать сломавшуюся технику. В каждом юморе есть доля юмора — мультик в игровой форме рассказывает детям:

  • о технике и её компонентах;
  • как работают домашние устройства — телевизор, холодильник, миксер;
  • правила техники безопасности и обращения с электричеством;
  • о проведении экспериментов.

Мы рассмотрели в статье три российских популярных мультфильма. Они являются достойной заменой советским мультикам, на которых выросло старшее поколение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)