Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Инженер NASA: людям стоит задуматься о переселении на Титан
19.03.2019

Инженер NASA: людям стоит задуматься о переселении на Титан

Оценка: 5.0    1719 3 Космос
14:45
Специалист Космического агентства считает, что, несмотря на все недостатки, наикрупнейший спутник Сатурна — самое интересное место для основания поселения за пределами Земли.

Если вдруг Земля станет необитаемой, у инженера NASA по имени Джанель Уэллонс есть предложение. Она считает, что человечеству стоит всерьез рассмотреть возможность заселения Титана — спутника Сатурна, — и у нее есть на то множество причин. Среди них, например, — возможность летать, просто хлопая крыльями, надетыми на руки.

«У Титана плотная атмосфера, которая могла бы защитить нас от космической радиации, — написала Уэллонс в Reddit. — Она настолько плотная, что мы могли бы фактически прикрепить к рукам крылья и летать на этой луне. Мне кажется, это удивительное место для жизни».

Комментарии Уэллонс появились в переписке Reddit, где инженеры, ученые и пилоты NASA отвечали на вопросы интернет-пользователей. Один из подписчиков портала спросил, куда бы команда посоветовала переселиться, если бы Земля вдруг стала непригодной для жизни, и Уэллон высказала свой вариант, отметив, что это «более интересный ответ по сравнению со стандартным вариантом в виде Марса или Луны».
 

Атмосфера Титана туманна, из-за чего тяжело рассмотреть его поверхность. Это помог сделать «Кассини», сделав снимок в ближнем инфракрасном диапазоне / © NASA/JPL/University of Arizona/University of Idaho

«Как насчет того, чтобы рассмотреть переселение на один из водных миров в Солнечной системе — Титан, — написала она. — Титан — крупнейший спутник Сатурна, даже крупнее Меркурия, так что, мне кажется, мы смогли бы найти применение этому месту».

Несмотря на энтузиазм Уэллон, у Титана есть и явные недостатки. Так, он получает всего около одного процента от всего солнечного света, который получает Земля, а также, согласно исследованию NASA, самая высокая температура на поверхности спутника достигает лишь минус 180 градусов Цельсия.

«Говоря об условиях на поверхности — они не такие жесткие, как вам может показаться, — отметила Уэллон. — Титан — единственное место, кроме Земли, где есть жидкости в виде озер и морей на поверхности. Эти жидкости состоят из метана, но если обладать правильным защитным снаряжением, теоретически можно плавать без вреда!»

 
Источник:  https://naked-science.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Prohvost 20.03.2019 21:52 [Материал]
Не путай "На Титан" и к "такой-то матери"... хотя, как написал поэт:

Одна мечта все ярче и светлей,
Одну надежду люди не утратили, -
Что волки превратятся в журавлей,
И клином улетят к ebene матери.

И. Губерман
0  
AVK 19.03.2019 19:27 [Материал]
людям стоит задуматься о том,как хотя бы до Луны добираться научиться...Так же легко,как из Питера до Москвы например..
+9  
Guest 19.03.2019 15:01 [Материал]
"людям стоит задуматься о переселении на Титан" - biggrin biggrin biggrin может лучше им задуматься о той планете где они живут в данный момент и не засирать ее....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)