Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Алюминиевые окна: идеальный тандем качества и надежности
21.03.2019

Алюминиевые окна: идеальный тандем качества и надежности

Оценка: 0.0    767 0 Другое
09:43

Оконные системы из алюминия — популярный тренд современного строительства. Огнестойкие, легкие и экологичные алюминиевые окна выигрывают перед аналогичными конструкциями из пластика и дерева. Основные отличия — долговечность, минимальный вес, отсутствие особого ухода. Холодный профиль подходит для остекления промышленных складов и цехов, хозблоков, неотапливаемых веранд, лоджий и террас. Профиль с полиамидными термовставками обеспечивает дополнительную изоляцию от шума, сохраняет тепло. Такие стеклопакеты выбирают для монтажа в коммерческих, жилых, административных помещениях.

Главные показатели: прочность и долговечность

Первоклассные алюминиевые окна выдерживают динамические нагрузки. Профиль из алюминия имеет некую особенность. Его толщина на порядок меньше, чем у пластика или дерева. Благодаря такому нюансу удается обеспечивать максимальное естественное освещение комнат. Металлоконструкции не разбухают при избытке влажности. Они сохраняют первозданный вид годами, не требуя покраски, реставрации. Алюминий защищен от коррозии, легко очищается с помощью подручной бытовой химии. Отметим главные особенности профиля:

  • износостойкость;
  • надежность;
  • неприхотливость;
  • легкость.

Профиль из нетоксичного материала полностью безопасен. Благодаря незначительному весу материал позволяет изготавливать объемные конструкции. Окна больших размеров подходят для монтажа в спортзалы, библиотеки, коммерческие многоэтажные здания. Отличительная особенность алюминиевых конструкций — стойкость к горению. Контакт с высокими температурами приводит к тому, что пластиковый аналог плавится. При этом происходит выделение вредных веществ. Сравнивая алюминиевый и деревянный профиль, отмечают, что древесина моментально вспыхивает, способствуя дальнейшему распространению пожара.

Важные моменты при выборе

Многим заказчикам важна хорошая теплоизоляция. Выбирая подходящий профиль, обратите внимание на толщину рамы. Окна с толстыми рамами, низкоэмиссионным слоем, гарантируют более долгое сохранение тепла. Важное значение имеют высококачественные комплектующие и фурнитура. Иногда незначительные детали напрямую влияют на длительность службы, качество оконных систем. Расходники от надежных и проверенных производителей — гарантия того, что системы прослужат максимально долго. Уделите внимание количеству камер, качеству проклейки стеклопакета. Обращаясь к проверенным поставщикам, заказчик получит изделия, которые простоят до 70 лет, демонстрируя повышенную прочность.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)