Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мужская косметика: основные особенности и критерии выбора
26.03.2019

Мужская косметика: основные особенности и критерии выбора

Оценка: 0.0    571 0 Другое
09:37
Сегодня мужчина уделяет собственной внешности не меньшее количество внимания, нежели женщина. Что естественно, ведь успешный человек - это и ухоженные руки, и гладко выбритое лицо. Но достигнуть хороших результатов не так уж и легко, ведь загрязнённость воздуха, наличие постоянных стрессов и изматывающие ритмы жизни вносят свою лепту в здоровье и внешний вид.
 
Возвращать коже мягкость и упругость для мужчин более сложно, так как у них свои физиологические особенности и структура кожи. Вот почему у мужской косметики  столько принципиальных отличий от женской. 

Косметические средства должны содержать ряд увлажняющих, смягчающих компонентов и антиоксиданты. Но одних кремов и гелей для решения всех проблем по увлажнению, очищению, нейтрализации жирного блеска и препятствия старению мало. Какие же еще особенности должны быть у средств?
 
  1. Бальзамы после бритья жизненно необходимы всем мужчинам. Ведь при срезании волосков бритвой срезаются и верхние слои кожи, тогда повышается её уязвимость и чувствительность. Кожа нуждается в охлаждении, успокоении и увлажнении. 
  2. Очищающие гели необходимо использовать при умывании, хоть и считают, что мужчинам разрешено умываться туалетным мылом благодаря более плотной коже. Такое мнение ложно, ведь мыло не только сушит кожу, но и способно оставлять щелочные плёнки - тогда кожа воспаляется.
  3. Увлажняющие крема помогут отсрочить старение и достичь более свежего вида. Особенно после воздействия ветра, мороза и бритья средства могут нейтрализовать дискомфорт, стянутость кожи и частые воспаления.
  4. Anti-age средства особенно актуальны для мужчин, которым за 40, даже при наличии большего количества коллагена в коже мужчин - она тоже стареет. Но такое средство предполагает тщательный подход при выборе, а также консультации косметологов и обсуждение волнующих вопросов с продавцами. 

Таким образом, максимальную эффективность можно получить от правильно подобранной мужской селективной косметики, особенно в первичное применение. 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)