Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Натяжные потолки: виды, особенности, преимущества
28.03.2019

Натяжные потолки: виды, особенности, преимущества

Оценка: 0.0    924 0 Другое
08:56

Натяжной потолок - это полотно, которое не только украшает интерьер, но и скрывает даже мельчайшие дефекты поверхности. Поскольку он рассчитан на длительную эксплуатацию, к его выбору стоит отнестись серьезно. Не рекомендуется покупать слишком дешевые полотна от непроверенных производителей. Кроме того, человеку важно учитывать стиль выполненного ремонта в помещении, цвет других облицовочных материалов (краски, обоев, плитки), площадь комнаты. Ознакомиться с ассортиментом натяжных потолков предлагает сайт http://valenti71.ru/.

Разновидности конструкций

Перед тем как купить натяжные потолки, важно знать о том, что они бывают пленочными и тканевыми. К универсальным относятся пленочные. Их стоит приобрести по следующим причинам:

1. Они удерживают воду в случае ее протекания с верхних этажей. Чтобы от нее избавиться, достаточно просто ее слить. Таким образом ремонт в помещении не будет испорчен. Финансовые средства, в свою очередь, тоже будут сохранены.

2. Поскольку пленочным натяжным потолкам не свойственно впитывать посторонние запахи, их монтаж можно производить даже на кухне.

3. Данные конструкции являются простыми в уходе. Избавить их от пыли, копоти, жира можно с помощью моющего средства и влажной тряпки.

Тканевые натяжные потолки преимущественно устанавливаются в спальнях, гостиных. Такие конструкции прочные и надежные. А еще они являются простыми в процессе монтажа. Неоспоримое их преимущество в том, что они могут быть выполнены в любом стиле. А это значит, что человеку без прикладывания значительных усилий удастся украсить интерьер.

Какой натяжной потолок выбрать?

Натяжные потолки отличаются между собой фактурой. Они бывают следующими:

1. Матовыми. Они имитируют декоративную отделку штукатуркой. Отсутствие блеска создает уютную атмосферу. Как правило, эти конструкции устанавливают в спальнях, детских комнатах.

2. Глянцевыми. Особенность таких натяжных потолков в том, что они визуально расширяют пространство, поэтому их рекомендуется выбирать обладателям небольших комнат. На это покрытие также можно нанести фотопечать.

3. Сатиновыми. В них сочетаются характеристики глянцевых и матовых конструкций. Само покрытие имеет легкий блеск, который меняется в зависимости от освещения. 

Чтобы украсить интерьер, скрыть неровности поверхности и инженерные коммуникации, следует приобрести и установить натяжной потолок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)