Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Элементы металлических лестниц
29.03.2019

Элементы металлических лестниц

Оценка: 0.0    557 0 Другое
11:59

Цеха, производственные здания и склады зачастую оборудуются металлическими лестницами. Это связано с их уникальными свойствами: долговечность, стойкость к огню и высокий уровень прочности. Иногда они устанавливаются на запасных аварийных выходах, спасая сотни жизней во время пожара.

Производственные лестницы из металла внутри здания помогают сотрудника перемещаться внутри помещения. Лестницы промышленного типа из металла имеют облегченную конструкцию и довольно компактны. Они станут идеальным решением во время обслуживания производственного оборудования. При этом их установить достаточно просто, нужно только заказать изготовление металлических конструкций в Киеве, перейдя по ссылке: https://metalwork.kiev.ua/metallicheskie-konstrukcii/.

Конструкция металлической лестницы

Стандартная металлическая лестница состоит из следующих элементов:

  • рифленый лист;
  • стальная балка;
  • металлический профиль;
  • труба.

Каждый элемент в обязательно порядке подвергается антикоррозийной обработке. Чтобы не затенять помещение, промышленная лестница из металла изготавливается открытой и сквозной. При производстве обычно используется сталь. В конструкцию лестниц входят ступени, марши, площадки и перила. Каждый марш обладает двумя тетивами из листовой стали, швеллеры и уголки. К ним крепятся ступени.

От чего зависит конструкция лестницы из металла?

Конструкционные особенности лестницы зависят от уклона самой конструкции:

  • если угол наклона от 45 до 60 градусов, то переходные площадки и ступеньки изготавливаются из вытяжного листа толщиной 0,5 см, а высота изделия может быть от 20 до 30 см. Во время производства ступенек может использоваться рифленая сталь, толщина которой 4 мм, а передний край отгибается для повышения жесткости до 90 градусов;
  • если угол наклона от 60 до 80 градусов, то ступеньки изготавливаются из 2-3 стальных стержней, диаметр которых составляет от 15 до 19 см. На лестнице стремянке может быть более крутой уклон. В данном случае тетива производится из уголка или полосовой стали, при этом ступеньки изготавливаются из стальных стержней с диаметром 1,8 см.

В газовой и нефтяной отрасли широко используются металлические лестницы с решетчатыми ступенями. Подобная структура поверхности гарантированно исключит скольжение во время эксплуатации. Отдельная категория металлических ступеней – это лестница с платформой, которая используется с целью улучшения доступа сотрудников к определенным производственным объектам. Металлические платформы изготавливаются из чичевидного листа с рифлёной поверхностью или решетки.

От качества лестницы напрямую зависит безопасность тех, кто ней будет пользоваться, поэтому рекомендуется обращаться исключительно к профессионалам своего дела, которые используют качественный и надежный металл, а также придерживаются технологии производства.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)