Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Как уберечь машину от поломок в холода
30.03.2019

Как уберечь машину от поломок в холода

Оценка: 0.0    4224 0 Происшествия
09:31

Уход за машиной зимой - больная тема для многих отечественных водителей. Автомобилисты готовы пойти на любые меры, чтобы защитить транспортное средство от коррозии, замерзания и прочих неприятных ситуаций, которые возникают во время холодов.

На что стоит обратить внимание

Наиболее важный момент - это своевременная установка зимней резины. Приобретать лучше новые шины, которые точно не подведут на скользкой дороге. Озаботиться приобретением покрышек стоит заранее, это будет безопаснее и дешевле. Заменить резину можно как самостоятельно, так и в специализированном сервисе.

Следующий шаг по подготовке к зиме - проверка работоспособности системы зажигания и аккумулятора. Если в них имеются даже незначительные неполадки, это может спровоцировать поломку с наступлением сильных холодов. Поэтому к моменту первых морозов нужно подходить с полностью исправным автомобилем. Тогда проблем с тем, что машина неожиданно перестала заводиться, не будет. 

Также водителям следует заранее запастись незамерзающей жидкостью для бачка омывателя и проверить уровень масла в моторе. Практика показывает, что многих поломок удалось бы избежать, если бы эти меры предпринимались не в последний момент, а еще осенью. 

Другие полезные советы и лайфхаки на автомобильную тему можно найти на сайте https://cartale.ru, где публикуются свежие новости и прочая информация для водителей.

3 рекомендации для автовладельцев

Если Вы хотите встретить начало холодного сезона во всеоружии, прислушайтесь к нескольким советам специалистов.

  1. Начинайте подготовку к зиме заранее. Если температура уже не поднимается выше +5°C, это повод начать активные действия. Тогда первый снег не застанет Вас врасплох, а состояние машины во время холодов не будет вызывать опасений.
  2. Уделите пристальное внимание лакокрасочному покрытию авто. На нем не должно быть никаких сколов, трещин и даже незначительных следов ржавчины. Если подобные неполадки имеются, их надо устранить до первого снегопада, иначе наледь и атмосферные осадки значительно усугубят ситуацию.
  3. Проходите техосмотр вовремя. Современные автомобили изначально приспособлены к любой погоде, однако в ходе эксплуатации какие-то детали могут изнашиваться. Чтобы убедиться, что с ТС все в порядке, нужно показывать его специалистам хотя бы раз в год.

Следите за состоянием машины в течение всего года, и тогда зимой дополнительных проблем не возникнет. Пользуйтесь специальными покрытиями и другими защитными средствами, чтобы уберечь авто от негативных факторов, сопровождающих холодное время года.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)