Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Мозг пациента оказался усеян личинками паразитов
31.03.2019

Мозг пациента оказался усеян личинками паразитов

Оценка: 5.0    4649 2 Аномалии
11:09
Когда 18-летний пациент поступил в индийскую больницу с жалобами на судороги и сильную головную боль, врачи очень долго не могли понять причину столь тяжкого состояния. Результаты сканирования МРТ выявили нечто жуткое: мозг мужчины был пронизан огромными кистами!

Но это были не просто кисты. Состояние пациента характеризуется как нейроцистицеркоз, который вызывают паразитические ленточные черви — свиной цепень Taenia solium. Каждая киста на самом деле представляет собой капсулу, внутри которой развивается личинка паразита. Дальнейшее обследование показало, что кора головного мозга, мозжечок и даже стволовая часть мозга были усеяны этими так называемыми цистицерками. Кроме того, УЗИ выявило наличие личинок в правом яичке и правом глазу пациента.

Когда паразит откладывает яйца, они разносятся с током крови по всему организму и прикрепляются к мышечной ткани. Жертва может годами не испытывать никаких симптомов, пока в один прекрасный день обитатели его организма не разовьются настолько, что вызовут сильную воспалительную реакцию. Из-за обилия паразитов врачи даже не смогли назначить обычные противогельминтные препараты — это могло спровоцировать такое сильное воспаление, которое могло убить пациента.

Медики пытались спасти пациента, воля ему кортикостероиды и противоэпилептические препараты, чтобы снизить воспаление и сократить судороги. Увы, это не помогло: спустя две недели пациент все же умер. Нейроцистицеркоз, как и любое другое заражение паразитами — это, в первую очередь, яркий маркер низкого уровня жизни, несоблюдения санитарных норм и правил гигиены. Чаще всего заражение происходит через поедание мяса животного-переносчика, в мышечных волокнах которого ждут своего часа цисты паразитов.
 

 
Источник:  https://www.popmech.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
renmilk11 31.03.2019 20:24 [Материал]
Одержимость на лицо! (и на яйцо wacko
+1  
alex56top 31.03.2019 14:05 [Материал]
Коров они едят каждый день, видео есть в инете. Только забитые крестьяне повёрнутые на вере сами голодают да еще обезьян кормят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)