Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать нательный крестик
01.04.2019

Как правильно выбрать нательный крестик

Оценка: 0.0    1864 0 Другое
10:37

Нательный крестик - одно из самых удивительных и таинственных украшений, которое еще выступает в качестве символа веры. К его выбору нужно относиться серьезно. Не стоит игнорировать его символ, происхождение. Согласно религии совершенно не имеет значение вес или размер крестика. Нужно его обязательно почитать, а не использовать как простое украшение. Всем верующим людям стоит купить крестики из серебра в православном интернет магазине ортодоксшоп.ру. При их выборе следует придерживаться таких советов.

Католический и православный крестик

Нательный крестик должен отличаться простым дизайном, а носит его нужно ближе к сердцу. Именно такой совет дают представители христианской религии. Но сегодня также можно купить женский крестик из золота в магазине православной продукции ортодоксшоп.ру. Перед покупкой нательного крестика нужно учитывать несколько нюансов:

• религию;
• форму изделия;
• гравировку;
• количество гвоздей;
• символику.

Именно по этим характеристикам отличается нательные изделия двух религий. Православная церковь чаще всего использует шести- или восьмиконечные кресты. Последний вариант считается мощнейшим оберегом от негатива. На православных крестиках используется много разнообразных элементов: табличка у изголовья, перекладина под ногами, надписи. Чаще всего в нашей стране возникает потребность купить крест из золота именно такого типа, что можно сделать в православном интернет магазине ортодоксшоп.ру.

Католические крестики отличаются простым дизайном.

Обычно на православных крестиках используется гравировка И.Н.Ц.И или "Спасибо и сохрани." На католических изделиях такого нет. В православной вере ноги Иисуса Христа располагаются рядом, а не заброшенные одна за другую. Это связано с количеством гвоздей для распятия. Православные считают, что их было четыре, а католики утверждают использование трех гвоздей. Отмечаются отличия и в изображении самого Иисуса.

Основная символика православных крестиков

Самым распространенный и каноническим считается восьмиконечное изделие. В нем над головой Христа располагается табличка, а у ног - перекладина, которая стала символом перехода человечества из грешной жизни в праведную. Древним вариантом считается шестиконечный крест. На нем имеется перекладина, которая символизирует весы добра и грехов. Каплевидное изделие обозначает капля крови за искупление человеческих грехов.

Крест-трилистник отличается наличием украшений в виде листиков, шишек.

Важные нюансы выбора

Для взрослого человека нужно выбирать нательный крестик размером до 4 см. В зависимости от дизайна подбирают мужские и женские изделия. Дамам предлагают крестики с наличием достаточного количества декора. Мужские изделия более лаконичны, сдержаны. Детям лучше выбирают крестики до 2 см легкого веса без острых краев. Они не должны быть слишком хрупкими. Чаще всего крестики покупают из серебра или золота.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)