Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что делать если при разгибании руки слышен хруст?
12.04.2019

Что делать если при разгибании руки слышен хруст?

Оценка: 0.0    3289 0 Медицина и здоровье
10:10

Плечевой сустав - это один из самых значимых суставов. От него зависит сгибание, разгибание, поднятие, опускание рук. То есть он отвечает за двигательные функции верхней части тела человека. Состоит из плечевой кости и лопатки. Из-за повышенного уровня нагрузки сустав подвергается различным травмам. В частности, это вывихи (задние, передние), переломы, трещины и так далее. В таких случаях назначается КТ плечевого сустава. Перейдя на сайт KT-kliniki.ru вам будет представлен перечень диагностических центров предоставляющих эту услугу. Список симптомов для проведения обследования:

  • Воспалительные, дистрофические процессы в суставе;
  • Разрывы сухожилий;
  • Хруст;
  • Постоянные боли без какой-либо явной причины.

Ряд болезней, которые могут быть обнаружены в плечевом суставе:

  • Артриты, периартриты, артрозы-это болезни суставов, которые вызывают их дегенерацию. Причиной заболевания служит достаточно большое количество факторов, например: старость, неправильное питание, осложнение недолеченной инфекции, последствия травмы, полученной ранее, занятия спортом, курение, алкоголизм, употребление наркотических веществ. Казалось бы, как питание может действовать на плечелопатный сустав, но при недостатке белков, жиров и углеводов кость имеет свойство постепенно разрушаться.
  • Злокачественные и доброкачественные опухоли. Рак костей чаще всего на начальном этапе очень трудно распознать, так как симптомы его возникновения почти отсутствуют, либо проявляются совсем незначительно. Но рентгеноскопия в силу своих инноваций и современности позволяет рассмотреть даже незначительные очаги болезни. Сделать КТ плечевого сустава в Москве можно как в частном диагностическом центре, так и в бесплатной краевой больнице. Но в бюджетных учреждениях нужно ждать очередь. Обычно пациенты для своего же блага записываются в коммерческие клиники (огромный выбор предоставлен здесь).
  • Патологические изменения. К ним относят тендиноз (поражение сухожилий вращающей манжеты), импинджмент-синдром, нестабильность плечевого сустава (подразделяется на травматическую и нетравматическую, переднюю и заднюю), вывих сухожилия. При задней нестабильности более информативна КТ-ангиография.
  • Отрыв губы плечевого сустава. Возникает при длительных нагрузках, либо при серьезной травме. Чаще всего встречается у спортсменов.
  • Ревматизм - это воспалительное заболевание соединительной ткани по всему организму. Причины появления: переохлаждение, слабый иммунитет, инфекции, нагрузки, генетическая предрасположенность, ушибы, аллергия и так далее.
  • Некроз головки плечевой кости (остеопороз). Подразделяется на три типа: генерализованный, локальный, регионарный. Это заболевание очень стремительно развивается и если вовремя не начать лечение, то человек может потерять трудоспособность и стать инвалидом на всю жизнь.
  • Капсулит - это воспаление синовиальной оболочки сустава. Бывает острый и хронический. Лечится медикаментозным способом.
  • Тендинит плечевой. Такому заболеванию подвержены больше всего штукатуры и маляры, так как их специальность связана с постоянным движением всего плечевого сустава, на который идет огромная нагрузка. Для визуализации и исключения патологических процессов дается направление вашим лечащим врачом на рентгенологическое обследование. Цена КТ плечевого сустава варьируется в зависимости от ваших требований и проводимого типа диагностики. Прежде чем вы отправитесь на процедуру вам предстоит выбор медицинского учреждения. Вот несколько советов: выбирайте больницу с лучшим рейтингом, ищите высококвалифицированного специалиста, читайте отзывы об аппаратах, установленных в лечебных центрах, смотрите год выпуска томографа, если вы страдаете проблемой ожирения, то при записи уточните на какую нагрузку рассчитана кушетка. Если вам запрещено проводить компьютерную томографию, то у нее есть хорошая альтернатива-магнитно-резонансная томография. Но она будет стоить гораздо больше и найти аппаратуру будет довольно сложно. В этом случае нельзя забывать, что на здоровье не экономят. Лучше обнаружить болезнь на излечимой стадии и победить ее, чем страдать от нее всю жизнь.

Как избежать появления хруста?

  • Специалисты рекомендуют:
  • Правильно питаться, следить за весом;
  • Вести здоровый образ жизни;
  • Посещать бассейн, плавание очень полезно для суставов;
  • Не затягивайте лечение болезней, чтобы не произошло осложнение;
  • Принимайте витамины для поддержания хорошей иммунной системы.

Из всего вышеперечисленного можно сделать следующий вывод. Если у вас появился хруст при вращении руки - это первый признак организма, который подсказывает вам, что нужно обследоваться. Не затягивайте с визитом к доктору для вашего же блага.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)