Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Увлекательное путешествие на полуостров Халкидики
21.04.2019

Увлекательное путешествие на полуостров Халкидики

Оценка: 0.0    814 0 Другое
08:31

Греция это красивая страна с богатой природой и мягким климатом. В ней существуют такие места, которые после первого посещения захочется увидеть еще раз. К ним относится и полуостров Халкидики. Он находится в северной части страны на побережье Эгейского моря. 
 

Особенности полуострова Халкидики

Если на него посмотреть с высоты птичьего полета, можно увидеть, что этот участок земли имеет вид трезубца. На полуострове имеется огромное количество сосновых лесов и дубрав, буковых рощ. Можно увидеть много других экзотических растений, которые обвораживают своим прекрасным видом. Гостей полуострова привлекают песчаные пляжи, красивое море, исторические памятники. Большая часть древних сооружений находится на горе Афон, где насчитывается около 20 мужских монастырей. За счет такого разнообразия любая экскурсия на Халкидиках будет очень увлекательной и познавательной.

Линия побережья растянулась на 850 км. Полуостров омывает Эгейское море. Купаться здесь можно уже начиная с мая месяца. На песчаных пляжах приятно загорать. На полуострове находится множество мелких заливов, бухт.
 

Развитие туризма

Халкидики - одно из самых экологически чистых мест в Европе. Не удивительно, что люди со всего мира приезжают сюда отдыхать с родными и друзьями. На полуострове работает множество курортов и отелей, где можно замечательно отдохнуть.

Каждый турист найдет для себя подходящие развлечения:

  • серфинг;
  • яхтинг;
  • гольф;
  • пляжный отдых;
  • ночные клубы;
  • экскурсии.

Полуостров славится древней историей. С ним ассоциируются известные легенды и мифы. Сюда приезжают политики со всего мира. Туристы обязательно стремятся посетить монастырскую обитель. Находится она на горе Афон. Эта обитель была основана еще в 7 веке. Со временем она расширилась. Сейчас количество монастырей дошло до 20, но их посещения строго ограничиваются. Несмотря на популярность этого места, многие туристы не знают как попасть на Афон.

Туры на полуостров отличаются доступной стоимостью. Здесь можно будет подобрать развлечения на любой бюджет и вкус. Во время поездки гости увидят огромное количество достопримечательностей. Среди них пещера Петралона, где обнаружены следы пребывания первых людей, древние артефакты, которые можно увидеть в антропологическом музее. Монастыри Метеоры - еще одно знаменитое место. Когда-то их насчитывалось 24, но сейчас сохранилось только 6 монастырей.

Афитос - небольшой городок, где сооружения возведены из пористого камня. Не удивительно, что атмосфера здесь напоминает средневековье. Можно посетить древний городок Уранополис, основателем которого считается философ Алексарх. На полуострове имеются термальные источники, которые славятся целебными свойствами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)