Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Средиземноморская диета названа лучшей диетой на 2019 год
26.04.2019

Средиземноморская диета названа лучшей диетой на 2019 год

Оценка: 5.0    1708 0 Другое
13:43
Ежегодно ведущие диетологи и специалисты оценивает лучшие диеты на предстоящий год. В 2019 году средиземноморская диета заслуженно принесла домой высшую награду и заняла почетное первое место.
 

В 2019 году средиземноморская диета принесла домой высшую награду

Средиземноморский план питания занял почетное первое место, одержав победу в нескольких категориях рейтинга. Для определения лучшей диеты, группа диетологов и специалистов по диабету, здоровью сердца и похудению рассмотрела 41 диету. В оревновании принимали участие такие фавориты, как кетогенная, Весонаблюдателей и диета Аткинса.

Средиземноморская диета вышла на первое место. Она также занял первое место в нескольких категориях рейтинга, включая лучшую диету для здорового сердца и лучшую растительную диету и признана одним из самых полезных планов питания.

Средиземноморская диета, это план питания с высоким содержанием свежих фруктов и овощей и низким содержанием красного мяса и сахара.

Концепция диеты происходит из стран, которые граничат со Средиземным морем, где люди исторически ели в основном свежие фрукты, орехи и полезные жиры. Термин «средиземноморская диета» появился в 50-е годы прошлого века. Она основана на общих принципах питания в странах средиземноморье.

В отличие от строгих диет, таких как кето-диета или низкоуглеводная диета Аткинса, средиземноморская диета сбалансирована и позволяет людям умеренно употреблять разнообразные продукты. Этот способ питания считается безопасным для большинства людей, включая детей и пожилых людей.

Лосось, свежие фрукты, овощи и оливковое масло - основные продукты средиземноморской диеты.

Продукты питания, включая цельнозерновой хлеб, свежие фрукты, салаты, орехи, бобы, оливковое масло и лосось, являются основными продуктами питания в 2019 году и способствуют целому ряду преимуществ для здоровья.

Продукты средиземноморской диеты

Диета может помочь с потерей веса, здоровьем сердца и профилактикой диабета.

Когда человек наполняет свой рацион свежими необработанными продуктами, содержащимися в средиземноморской диете, он может похудеть, улучшить здоровье своего сердца и предотвратить диабет.

Диета ориентирована на полезные для сердца жиры, такие как богатое на олеиновые кислоты оливковое масло, ценные мононенасыщенные жиры авокадо и изобилующие на Омега-3 ценные жиры лосося, которые способствуют снижению уровня вредного холестерина, основной причины сердечных заболеваний. Диета не содержит насыщенные жиры и гидрогенизированные масла (транс-жиры), которые способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Средиземноморская диета может помочь предотвратить когнитивные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона, а также рак молочной железы.

Вы можете пить вино на средиземноморской диете.

В отличие от некоторых других диет, средиземноморская диета позволяет приверженцам пить вино. Хотя это, разумеется, и не обязательно, стакан вина в день женщинам и пару в день для мужчин - это хорошо, если ваш врач не против. В противном случае вы можете пить виноградный сок вместо вина.

Как известно, средиземноморская диета давно получила мировую известность и это не первая ее награда. К тому же это единственный план питания, который ЮНЕСКО внес в список культурного наследия.

Средиземноморская диета – это не просто способ питания, а образ жизни. И если вы хотите питаться по средиземноморскому типу, мы предлагаем вам готовое решение.

Для приготовления блюд средиземноморской кухни мы предлагаем кухонный робот Mycook Touch Jedani с отработанными пошаговыми рецептами. По нашим рецептам вы легко разработаете свой план питания и составите меню по своему вкусу на каждый день.

Подробнее на сайте https://mycook.pro


Испанский кухонный робот Майкук для приготовления блюд средиземноморской кухни


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)