Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Объяснено появление нового атмосферного явления
27.04.2019

Объяснено появление нового атмосферного явления

Оценка: 5.0    1837 5 Природные катаклизмы
10:19
Странный эффект, получивший название STEVE (strong thermal emission velocity enhancement), временами наблюдается в земной атмосфере уже ряд лет (дата первого наблюдения сейчас неизвестна). Это — появляющиеся в атмосфере на большой высоте странные лентообразные сияния, иногда одинарные, иногда сопровождаемых прерывистой лентой.

Явление отдаленно похоже на обычное полярное сияние, но наблюдается значительно реже и на широтах, где полярных сияний не бывает. Типичное полярное сияние (кстати, англоязычные люди именуют его «авророй», совершенно не имея в виду знаменитый крейсер), происходит, когда заряженные частицы космического происхождения — протоны и электроны — попадают в верхние слои земной атмосферы. Поскольку направление их полета корректируется магнитным полем Земли, явление обычно случается в приполярных областях — поближе к магнитным полюсам планеты.

Логично было бы предполагать нечто подобное и в случае «Стива», но, как выяснилось летом прошлого года (мы об этом тогда писали), тут действует какой-то другой механизм. Авторы прошлогоднего исследования сопоставили время и место появления странного свечения на востоке Канады с данными спутника, пролетавшего над этим местом ровно в тот момент и оснащенного датчиками, определявшими уровень заряженных частиц. Он, в том случае, превышен не был.

Сейчас их коллеги предлагают иную модель образования STEVE, основанную на наблюдении трех событий, бывших в последние годы, с Земли и спутников. Спутниковые наблюдения показали, что STEVE возникает одновременно в северном и южном полушариях Земли, что говорит о том, что первоначальный источник энергии находится где-то относительно далеко — на уровне верхней магнитосферы.

Авторы заметили совпадения по времени событий STEVE и иногда возникающих в магнитосфере волн плазмы.

Причиной атмосферных эффектов, по их мнению, было осаждение в ионосферу Земли электронов, потерявших значительную часть своей энергии в магнитосфере. Из-за этого они не могут взаимодействовать с земными газами так же, как это происходит в случае полярного сияния, но их энергии достаточно, чтобы вызвать мощный локальный разогрев атмосферы, в результате которого нагретые участки начинают светится. Так ли это на самом деле, покажут будущие исследования.

 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Lefail 27.04.2019 14:02 [Материал]
В моем случае идеально ровные от горизонта до горизонта с востока на запад, как и на на фото. Ёдинственное отличие в светлое время суток.
+1  
Круекало 27.04.2019 13:56 [Материал]
хвост Нибирушки, чота с куполом или просто эффекты
+1  
Denton 27.04.2019 21:37 [Материал]
говорят, Светлые энергетическую сетку с начала года нам поменяли. защиту от враждебного космич негатива. Спать больше предлагают.
+1  
Lefail 27.04.2019 12:21 [Материал]
Дважды наблюдал подобные ленты в течении одного дня утром и вечером на совершенно безоблачном небе над Москвой.
-1  
okne 27.04.2019 19:31 [Материал]
небесный феномен STEVE
Чат Вопросов и Ответов ZetaTalk на 31 августа 2018

Человечество озадачено STEVE, поскольку цепляется за представление, что полярные сияния вызваны отклонением лучей света магнитными полями. В начале саги ZetaTalk мы заявили, что это неправильно. Лучи света изгибаются потоками гравитационных частиц, образующими поле вокруг земного шара, подобное магнитному полю Земли. Если линии магнитного поля выходят из Северного полюса и возвращаются в Южный полюс, то гравитационное поле возникает на обоих полюсах и возвращается на экватор. Таким образом, объекты имеют немного больший вес на экваторе, и человеческие зонды, моделирующие гравитационное поле, обнаруживают, что Земля набирает вес на талии.

Феномен STEVE развился потому, что Нибиру искажала гравитационное поле Земли. STEVE стал темой после того, как Нибиру прибыла в 2003 году. Почему в последнее время всё чаще появляются явления STEVE? Нибиру приближается к Земле, готовясь к проходу. Нибиру в 23 раза массивнее Земли, но только в 4-5 раз больше в диаметре. Нибиру обволакивает гравитационное поле Земли своим, поэтому лучи света вблизи Земли получают противоречивые директивы. Если полярные сияния (Auroras) проявляются вертикальными лентами, то у STEVE горизонтальные ленты света, выравнивающиеся с гравитационным полем Нибиру, а не с гравитационным полем Земли!
http://www.zetatalk.com/russia/31ag2018.htm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)