Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что лучше МРТ молочной железы или маммография
27.04.2019

Что лучше МРТ молочной железы или маммография

Оценка: 0.0    871 0 Медицина и здоровье
08:37

Знание большего о раке и возможностях борьбы может помочь чувствовать себя уверенно при принятии решений о лечении. Тем не менее, не каждая женщина хочет знать детали о раке. Однако, если вы чувствуете уплотнения или боль в груди обязательно сообщите лечащему врачу.

Найдите кого-нибудь, чтобы поговорить о чувствах

Найдите друга или члена семьи, который является хорошим слушателем, или поговорите с членом духовенства или лечащим консультантом. Попросите врача направить к консультанту или другому специалисту, который работает с выжившими после рака.

Поддерживайте близость с партнером

В культуре женская грудь ассоциируется с привлекательностью, женственностью и сексуальностью. Из-за этого отношения рак молочной железы может повлиять на представление о красоте и подорвать уверенность в интимных отношениях. Поговорите с партнером о неуверенности и чувствах.

Обратите внимание на членов семьи, у которых был рак:

  • как каждый из них относится к вам,

  • тип рака,

  • противопоказания,

  • возраст на момент постановки диагноза,

  • выжил ли человек.

Есть несколько видов иследований которые может предложить врач.

Маммография

Если есть симптомы, и лечащий врач направил к специализированному отделению по лечению грудей, вероятно, будет предложено сделать маммограмму, которая является рентгеном груди. Также может понадобиться ультразвуковое обследование (УЗИ).

Если рак был обнаружен в рамках программы скрининга молочной железы NHS, может потребоваться еще одна маммография или ультразвуковой тест.

Немного медицинских центров в стране, которые используют процесс замораживания тканей для регулярного анализа образцов из операционной. Этот процесс вместе с маммограммой позволяют докторам быстро анализировать и диагностировать образцы тканей, пока пациент находится в операционной. Быстрое изменение результатов экономит время и деньги пациентов, поскольку одна операция может дополнять две или три процедуры в других учреждениях.

МРТ молочных желез

МРТ-сканирование молочной железы может потребоваться для уточнения результатов или оценки степени состояния молочной железы.

Если врач считает, что рак мог распространиться на кости, может потребоваться сканирование костей.

Перед сканированием кости вещество, содержащее небольшое количество радиации, известное как изотоп, будет введено в вену руки.

Контрастное вещество будет поглощено костью, если затронуто раком. Пораженные участки кости будут оценивать в виде выделенных областей на сканировании, которое выполняется с помощью специальной камеры.

Тесты для определения конкретных видов лечения

Также понадобятся анализы, которые показывают, будет ли рак реагировать на определенные виды лечения.

Результаты этих тестов могут дать врачам более полное представление о типе рака и о том, как лучше всего проводить лечение.

В некоторых случаях клетки рака молочной железы могут стимулироваться к росту с помощью гормонов, которые естественным образом встречаются в организме (такие как, эстроген и прогестерон).

Если это так, рак можно лечить путем прекращения действия гормонов или снижения их уровня в организме. Этот метод лечения известен, как гормональная терапия.

Во время теста на гормональные рецепторы из груди будет взята проба раковых клеток, чтобы проверить, реагируют ли на эстроген или прогестерон.

Если гормон способен прикрепляться к раковым клеткам с помощью рецептора, то становится известным как положительный тест.

В то время как гормоны могут стимулировать рост некоторых типов рака молочной железы, другие типы стимулируются белком, называемым рецептором 2 эпидермального фактора роста человека (HER2).

Эти типы рака могут быть диагностированы с помощью теста HER2, и лечатся лекарствами, которые блокируют эффекты HER2. Этот способ лечения известен, как биологическая или целевая терапия.

Перед лечением молочной железы необходима профессиональная диагностика, иначе лечение может только ухудшить опухоль. С выбором и записью в диагностическую клинику может помочь сервис «МЕДЗ.ру» - https://meds.ru/clinics/mrt-molochnyih-zhelez. Здесь можно спокойно выбрать врача, почитав отзывы, и диагностический центр в который удобно обратиться.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)