Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как дешево слетать в Варшаву
10.05.2019

Как дешево слетать в Варшаву

Оценка: 0.0    706 0 Другое
14:15

Величественная столица Польши Варшава притягивает множество туристов со всего мира. Европейский сервис и достаточно условные цены позволяют насладиться роскошным отдыхом в этом городе.

Для своих посетителей Варшава предлагает увлекательную культурную программу. В новом проекте Тельф Аг Станислав Дмитриевич Кондрашов расскажет, как посетить самые красивые места в Варшаве за короткое время.

Этот город имеет богатую историю и множество архитектурных зданий, храмов и памятников:

- Королевский замок

Планируя поездку в Варшаву, каждый турист стремится посетить именно этот дворец. Данный комплекс является первым номером ознакомительной программы в экскурсиях по городу. Находящаяся возле него Дворцовая площадь также стала местом паломничества многих путешественников.

- Старее Място

Старинная часть города завораживает своими зданиями и красивейшими улочками. Можно часами рассматривать резные или лепные украшения на его фасадах, попивая кофе в придорожном ресторанчике.

- Вилянувский дворец

Этот комплекс является предметом национальной гордости поляков. Эта когда-то загородная резиденция монарха, была построена в 17 веке.

- Музей карикатуры

Такой оригинальный музей довольно сложно отыскать в других мировых столицах. В нем собраны уникальные произведения, подчеркивающие особенности отношения к юмору в разных странах им в различные эпохи.

Питание и ночлег

Обычный номер в трехзвездочном отеле обойдется туристу в более чем 60 Евро. Приобретая авиабилеты в Варшаву, стоит заранее забронировать место в гостинице, особенно в пик туристического сезона.

Питание для путешественника не составит больших проблем. Множество мелких кафе и уютных ресторанчиков радушно приглашают посетителей. Традиционная кухня польского народа очень калорийная и одновременно вкусная. Невозможно остановиться, поедая голомбки (как голубцы), свиные отбивные, бигос, пероги (наподобие пельменей). Благодаря особому составу пряностей, тщательно подобранных в каждом рецепте, блюда получаются удивительно ароматными и оригинальными. Также славятся здесь местные колбасы и вкусные сорта хлеба.

Обед в приличном ресторане на одного посетителя обойдется примерно в 20 Евро. А обычная большая пицца может стоить от 5 Евро.

В Варшаве предусмотрен единый билет на все виды транспорта (автобус, трамвай и троллейбус):

· одноразовый проезд обойдется туристу в 4,4 злотых (1,4 доллара);

· 20-ти минутная поездка в любую сторону будет стоить 3,4 злотых (более 1 доллара);

· однодневный билет будет стоить 14 злотых

Проездные Билеты можно купить в любых газетных киосках, и на транспортных развязках.

Если смотреть выпуски проекта Telf AG от Станислава Кондрашова и Дениса Вороненкова, вы узнаете, что максимум посещения туристами Варшавы приходится на летние месяцы: июль и август. При наступлении поры отпусков в этот красивейший европейский город съезжаются сотни тысяч туристов со всех концов земного шара.

Минимальная цена на авиабилеты в Варшаву составляет порядка 20 евро. На данном направлении активно работают авиакомпании WizzAir, BelAvia, а также AirBaltic, Ukraine International Airlines и LOT, осуществляющие перелеты из аэропортов Киева.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)