Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильный букет цветов мужчине, или как избежать глупых стереотипов
17.05.2019

Правильный букет цветов мужчине, или как избежать глупых стереотипов

Оценка: 0.0    651 0 Другое
08:50

Цветы ассоциируются с чем-то нежным, женственным и чувственным. Мы привыкли к тому, что букеты дарят исключительно прекрасной половине человечества. Разве что на каких-то спортивных мероприятиях международного уровня мы видим, как цветы вручают мужчинам. Многим людям, особенно в нашей стране, кажется странным, что брутальным и сильным парням презентуют элегантные цветы. На самом деле это нормальная практика во многих странах мира, и флористы создают специальные букеты, предназначенные для мужчин.

Какой повод?

Их масса. Например, человек получил повышение на работе или у него профессиональный праздник. Нельзя забывать и о 23 февраля, когда мы поздравляем всех мужчин, вне зависимости от того, служили они или нет. Букет можно презентовать на День Рождения, юбилей, либо просто выразить благодарность за определенные заслуги. Согласитесь, гораздо лучше подарить именно мужской букет цветов, нежели стандартный набор косметических средств, носки и другие примитивные презенты.

Какие цветы подойдут мужчине?

Службы доставки цветов в Сочи стараются создать максимально мужские букеты, олицетворяющие брутальность образа. Людям старше 35 лет лучше дарить гвоздики, георгины, хризантемы. Допускается дарить и розы (если оттенок выбран соответствующий). Более молодым мужчинам рекомендуем презентовать букеты из гербер и ирисов. Можно обратить внимание и на экзотические растения. Что важно, необязательно строго сочетать тона и соблюдать пропорции. Пусть даже букет будет слегка грубым, не забывайте, что Вы презентуете его мужчине. Здесь нежность и чувственность не так важны.

О важности правильной цветовой гаммы

В принципе, мужчинам подойдут многие цветы. Главное, выбрать правильный оттенок. Приоритет – интенсивные оттенки, пусть в букете будут доминировать насыщенные малиновые, зеленые, желтые и бордовые цвета. Чем глубже гамма, тем лучше она подчеркивает твердость мужского характера, его силу и уверенность. Допускается присутствие отдельных лепестков нежного цвета. Но дозируйте их количество, чтобы не сложилось двоякое впечатление.

Как видите, ничего сложного в выборе нет. Если собираетесь подарить букет своему мужчине или молодому парню, проконсультируйтесь с флористом. Он поможет выбрать цветы, создаст удивительную композицию, которая подчеркнет уверенность и брутальность получателя!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)