Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Гражданство ЕС – что нужно знать россиянам о получении паспорта евросоюза
25.05.2019

Гражданство ЕС – что нужно знать россиянам о получении паспорта евросоюза

Оценка: 0.0    671 0 Другое
10:22

Получить гражданство ЕС желают все больше россиян. Это связано, прежде всего, с высоким уровнем жизни жителей Европы. Специалисты, которые в России получают прожиточный минимум, на территории Евросоюза могут рассчитывать на весьма высокую оплату труда. Кроме таких очевидных преимуществ европейское гражданство открывает доступ к современному образованию в крупнейших ВУЗах, высококачественной медицине, возможности путешествовать без виз по странам Шенгенской зоны и благоприятные условия для собственного бизнеса.

Какую страну выбрать?

Первое, о чем задуматься, решив стать гражданином ЕС – какое государство больше подойдет для российского эмигранта. Минимум средств и времени потребуется, чтобы получить паспорт Евросоюза в странах, которые присоединились к Евросоюзу относительно недавно.

Румыния, Польша, Чехия и Болгария предоставляют жителям постсоветского пространства более удобные и простые условия оформления гражданства. После вступления в ЕС много специалистов и рабочих из этих стран отправились на поиски лучших условий работы в Западную Европу. Благодаря этому для россиян существенно снижается конкуренция на рынке труда.

Заработок в Европе

Несмотря на стремительное развитие экономики Румынии или Польши эти страны по-прежнему ощущают острую нехватку кадров. И речь идет не только о рабочих специальностях, но и о квалифицированных специалистов.

Проще всего будет найти рабочее место по технической специальности, в сфере IT, медицине или промышленной отрасли. Не менее актуальными остаются рабочие профессии.

Оплата труда в разных странах ЕС существенно отличается. К примеру, минимальная заработная плата в месяц в Литве (самый низкий показатель в ЕС) составляет 400 евро. Самые высокие цифры демонстрирует Люксембург. Тут минимальная зарплата составляет 1998 евро.

Как оформить гражданство ЕС?

Получить паспорт Евросоюза можно разными способами, начиная от воссоединения с семейством и заканчивая оформлением брака. Узнать подробнее о том, кто может получить гражданство Европейского союза можно на сайте.

Евровед помогает получить паспорт европейского государства. Компания берет на себя оформление комплекта необходимой документации и помощь в подаче прошения. Сроки получения гражданства будут зависеть от выбранной страны и ее требований. Минимальный термин составляет 12 месяцев.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)